В Турции начались военные учения

В Турции проходят военные учения

Как сообщает газета Milliyet, Вооруженные силы Турецкой Республики начали полномасштабные военные учения.

Военные учения «Анатолийский орел-2012» продолжатся до 13 апреля. В них задействованы корабли военно-морского флота Турции, базирующегося в портах Средиземного моря, а также база НАТО в Инджирлике.

Полномасштабные учения сухопутных войск проходят на территории между озером Тузгелю и Средиземным морем. «Анатолийский орел» является ответом на совместные военные маневры Израиля, США и Греции «Noble Dina», проводившихся на востоке Средиземноморья в начале марта.

На сегодняшний день проведено 29 учений «Анатолийский Орел», в которых участвовали 17.000 человек из 13 стран. Обстановка учебного центра идентична боевым условиям.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Лето 2013 года в Турции будет очень жарким

По информации от метеорологического управления Турции, нынешнее лето будет чрезвычайно жарким.

В туристическом месте Олимпос сносят отели

В лесной зоне Олимпоса по решению суда производится снос пансионов.

Туристическая популярность Каппадокии увеличилась на 34%

По сравнению с прошлогодним периодом, количество туристов, посетивших Каппадокию в течение января и февраля, увеличилось на 34%.

Первого мая в Стамбуле будут работать 40 тыс. полицейских

По сообщению Главного управления безопасности (EGM), 1 мая в Стамбуле будут дежурить 40 сотрудников полиции.

В Турции начали бороться с излишним весом

Как заявил министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг, турецкие семейные врачи будут информировать пациентов об опасности избыточного веса.

z