Новые подробности о третьем аэропорте в Стамбуле

Третий аэропорт в Стамбуле - очередные подробности

По словам мэра Стамбула, господина Кадира Топбаша, для строительства третьего аэропорта выбран район Арнавуткёй.

Согласно распоряжению премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, на севере Стамбула, недалеко от озера Теркос, начато строительство третьего аэропорта, оснащенного шестью взлетно-посадочными полосами и рассчитанного на обслуживание 150 млн. пассажиров в год.

В состав нового аэропорта войдут пять объектов, в числе которых - взлетно-посадочные полосы, терминал, трансферная станция, комплекс по обслуживанию самолетов, сооружения для авиаперевозок и ангары.

Общая площадь шестиэтажного здания нового аэропорта составит 350*1500 кв.м, для внешнего оформления выбран османско-исламский стиль – именно так выглядит мечеть Селимие в Эдирне. Предполагается, что благодаря внешним особенностям третий аэропорт Стамбула будет виден из космоса.

Строительство нового аэропорта должно обеспечить рабочими местами около 100 тыс. человек, ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год – одновременно с завершением строительства третьего моста через Босфор и автодорогой Кузей - Мармара.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
Новый закон в Турции ужесточает наказание за подделку

Согласно новому закону, в Турции для производителей контрафактных изделий предусмотрено тюремное заключение сроком до трех лет.

Россияне предпочитают выбирать отели с ночным освещением

Для российских туристов большое значение имеет ночное освещение отелей.

Turkish Airlines - какой будет новая форма ?

Руководство компании Turkish Airlines приняло решение в оперативном порядке нормализовать ситуацию с новой форменной одеждой.

Иранские инвесторы проявляют интерес к недвижимости Турции

Иранские инвесторы проявляют повышенный интерес к объектам турецкой недвижимости.

Восстановлен Измирский международный кинофестиваль

После 11-летнего перерыва будет восстановлен ежегодный международный кинофестиваль в Измире. Об этом сообщили турецкие информационные агентства.

z