Евросоюз – лидер по объему инвестиций в Турции

Европейские страны лидируют по объемам инвестиций в Турцию

Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение первых шести месяцев текущего года 77.8% иностранных инвестиций поступило в Турцию из стран Евросоюза.

Самыми активными инвесторами оказались: Великобритания - $ 2 млрд., Австрия –$ 1.4 млрд., а также Люксембург – 676 миллионов долларов. С января по июнь 2012 года в экономику Турции было вложено $ 8.2 млрд., общий объем увеличился на 21 %.

Около трех миллиардов долларов вложено в пищевую и обрабатывающую промышленности, приоритетными направлениями в которых стали производство пластмассовых и резиновых изделий, а также выпуск продуктов питания. В строительную отрасль было вложено $ 1.3 млрд., в финансовый сектор - $ 715 млн.

За указанное время в Турции было открыто 620 международных компаний, тогда как 79 национальных компаний было открыто с привлечением международного капитала.

Первое место по числу действующих в Турции фирм занимает Германия – 4918 филиалов, после которой следует Великобритания (2369) и Нидерланды – 2014 компаний. Ближневосточные страны представлены 546 компаниями.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Экспорт турецких плавучих электростанций

Турецкая компания Erensan является одним из двух мировых производителей плавучих электростанций. В настоящее время на стадии строительства находятся девять кораблей.

Увеличился объем инвестиций в юго-восточные области Турции

Экономическая стабильность, а также новая система материального стимулирования увеличили объем инвестиций в юго-восточную Турцию.

Трое турков в Канаде получили английские награды

Сразу трое турецких граждан, проживающих в Канаде были отмечены наградами Королевы Великобритании Елизаветы Второй.

Немецкие компании - самые активные турецкие инвесторы

За последние два месяца увеличилось количество инвесторов в турецкую экономику. Среди них преобладают немецкие предприниматели.

В Турции будут штрафовать водителей, курящих за рулем

В Турции вступил в силу закон, запрещающий курить во время управления автомобилем.

z