Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.
Достижения турецкого экспорта

По данным отчета, опубликованного TurkStat, в минувшем октябре объем турецкого экспорта достиг рекордного уровня - $13.3 млрд.
По утверждению министра экономики г-на Зафера Чаглаяна, данный показатель демонстрирует возможности экономики Турции, на развитие которой не влияют трудности, аналогичные европейским. За минувший год торговый дефицит страны уменьшился с $ 90.2 млрд. до $ 69.5 млрд.
Увеличению объемов турецкого экспорта способствовало частичная смена рынков сбыта. Ранее значительная часть экспортной продукции направлялась в европейские страны, в настоящее время приоритетными рынками являются страны Азии, Ближнего Востока и Африки.
В октябре текущего года объем турецких поставок в страны Евросоюза составил не более 40%.
По информации от TurkStat, турецкий экспорт на 93.9% состоит из товаров легкой промышленности. Этот показатель значительно увеличился в последнее время – после начала массовых закупок золота Ираном.
Министерством по делам семьи и социальной политики Турции проведен опрос, темой которого стали отпускные предпочтения турков.
Как утверждает сотрудник министерства здравоохранения Murat G?ltekin, ежегодно в Турции заболевают раком 150 тыс. человек.
Парламентом Турции создана комиссия для расследования масштабного коррупционного скандала – «Большая взятка».
В Анталии 2 июня откроется 6 Международный Фестиваль песка со звездами Голливуда.
Официальный запуск проекта «Мармарай» намечен на 2013 год. Несмотря на это, перевозка пассажиров уже началась.














