Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.
Первый турецкий танк «Алтай» проходит испытания

На одном из предприятий турецкого ВПК, занимающегося разработкой танка «Алтай», начались испытания прототипа боевой машины. Производство корпуса танка полностью завершено – именно в этом виде он проходит test-drive.
Разработка башни танка, равно как и артиллерийской установки, еще не завершена, поэтому на испытаниях данные компоненты танка заменены макетами аналогичной тяжести. Стоимость изготовления прототипа составила $500 миллионов. Одновременно с выпуском прототипа был завершен первый этап создания танка «Алтай».
Предполагается, что серийное производство танков начнется в 2017 году, объем первой партии составит 250 машин. Условное название прототипа, тестирующего танк на проходимость – MTR.
В первом квартал будущего года будет выпущено устройство FTR, предназначенное для проведения тестов по стрельбе, а в конце 2014 года будут выпущена два главных образца – с полным боевым комплектом.
В настоящее время в вооруженных силах Турции используются танки Леопард, М-40 и М-60.
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
В целях обеспечения безопасности персонал атомной станции «Аккую» будет проверен на благонадежность.
Массовые убийства в Сирии будут продолжаться до тех пор, пока Башар Асад находится у власти, сообщает Sabah.
Согласно новой статье турецкого законодательства, оказание несанкционированной медпомощи является преступлением.
Турецкой воздушной скорой помощью достигнут международный уровень работы – в течение прошлого года в медучреждения было транспортировано около 4500 человек.
С целью выяснения политических предпочтений населения в Турции был проведен очередной социологический опрос.