Первый турецкий танк «Алтай» проходит испытания

В Турции проводится test-drive танка "Алтай"

На одном из предприятий турецкого ВПК, занимающегося разработкой танка «Алтай», начались испытания прототипа боевой машины. Производство корпуса танка полностью завершено – именно в этом виде он проходит test-drive.

Разработка башни танка, равно как и артиллерийской установки, еще не завершена, поэтому на испытаниях данные компоненты танка заменены макетами аналогичной тяжести. Стоимость изготовления прототипа составила $500 миллионов. Одновременно с выпуском прототипа был завершен первый этап создания танка «Алтай».

Предполагается, что серийное производство танков начнется в 2017 году, объем первой партии составит 250 машин. Условное название прототипа, тестирующего танк на проходимость – MTR.

В первом квартал будущего года будет выпущено устройство FTR, предназначенное для проведения тестов по стрельбе, а в конце 2014 года будут выпущена два главных образца – с полным боевым комплектом.

В настоящее время в вооруженных силах Турции используются танки Леопард, М-40 и М-60.

Вячеслав Авдюгин
Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
Успешная работа турецкого филиала Vodafone

В течение первой половины финансового года (2012-2013) у турецкого филиала Vodafone добавилось 900.000 абонентов.

Правительство не станет вмешиваться в работу ЦБ Турции

Согласно официальному заявлению, правительство Турции не собирается вмешиваться в деятельность Центробанка.

Первый турецкий авианосец

Анкара собирается построить первый в истории Турции авианосец. Ориентировочная стоимость проекта - $ 1.5 млрд.

Стамбул не подготовлен к сильному землетрясению

В случае сильного землетрясения в Стамбуле последствия могут оказаться катастрофическими.

Открывается первая ветка Стамбульского метро

Сегодня в Анатолийской части Стамбула открывается первая линия метрополитена, соединяющая районы Картал и Кадыкёй.

z