Первый турецкий танк «Алтай» проходит испытания

В Турции проводится test-drive танка "Алтай"

На одном из предприятий турецкого ВПК, занимающегося разработкой танка «Алтай», начались испытания прототипа боевой машины. Производство корпуса танка полностью завершено – именно в этом виде он проходит test-drive.

Разработка башни танка, равно как и артиллерийской установки, еще не завершена, поэтому на испытаниях данные компоненты танка заменены макетами аналогичной тяжести. Стоимость изготовления прототипа составила $500 миллионов. Одновременно с выпуском прототипа был завершен первый этап создания танка «Алтай».

Предполагается, что серийное производство танков начнется в 2017 году, объем первой партии составит 250 машин. Условное название прототипа, тестирующего танк на проходимость – MTR.

В первом квартал будущего года будет выпущено устройство FTR, предназначенное для проведения тестов по стрельбе, а в конце 2014 года будут выпущена два главных образца – с полным боевым комплектом.

В настоящее время в вооруженных силах Турции используются танки Леопард, М-40 и М-60.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Смотрите также
О снижении продаж автомобилей в Турции

В январе товарооборот авторынка Турции уменьшился на 34.2 %. Основная причина сокращения продаж – снегопад и холодная погода.

Турецкие школьники проводят зимние каникулы в Интернете

У турецких школьников начались зимние каникулы, заполненные Интернетом и телевизором.

Стамбульский мост Богазичи будет рекоструирован

Управлением дорожного сообщения Стамбула принято решение о реконструкции моста Богазичи. Основная причина – износ канатов.

Турцию засыпает снегом

Воздействие холодного фронта в Турции начнет ощущаться в ближайшие дни.

Мобильный трафик в Турции постоянно увеличивается

Согласно заявлению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, объем мобильного трафика в Турции постоянно увеличивается.

z