Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
В Турции будет создана собственная поисковая система

Поисковик, разрабатываемый инженерами Турецкого Общества научных и технических исследований, изначально позиционируется как устойчивый конкурент таким поисковым системам как Yahoo, Google и Yandex.
Поисковая система, все действия в которой будут выполняться на турецком языке, пока не имеется своего названия.
Создание поисковой системы финансируется Министерством транспорта Турции, а также Министерством промышленности, науки и технологий. Первые результаты по созданию собственного поисковика должны быть достигнуты в течение двух лет, после чего государственные служащие, использующие в работе планшетные компьютеры, смогут находить нужную информацию в течение нескольких секунд.
Предполагается, что для создания турецкой поисковой системы будет использовано отечественное программное обеспечение. Полный срок реализации данного проекта рассчитан на пять лет.
По сведениям организации Ye?ilay, в настоящее время Турция является одной из самых курящих стран в мире.
Большое число невыплаченных кредитов может стать проблемой для рынка турецкой недвижимости.
В течение 2013 года 383 турецких пляжа были отмечены голубыми флагами.
Главная достопримечательность Восточной Анатолии - гора Немрут «спровоцировала» возникновение напряжения между областями Адыяман и Малатья.
В ближайшие месяцы Турция может столкнуться с нехваткой денежных средств.














