Туристические перспективы Измира

Измир - перспективы на ближайшее десятилетие

Недавно муниципалитет Измира озвучил планы по развитию туристической сферы города, реализация которых должна завершиться к 2023 году, в котором будет отмечаться 100-летний юбилей Турецкой Республики.

Сотрудники туристической отрасли города уверены, что через десять лет из сотни туристов, собравшихся в Турцию, девять выберут отдых в Измире.

Ожидается, что в 2023 году Измир посетят 4.5 млн. зарубежных граждан, а количество городов, из которых выполняются прямые рейсы в Измир, увеличится до 120.

Помимо форсированного развития сферы туризма, число зарубежных компаний, инвестирующих средства в Измир, возрастет до 3500. Кроме того, десятая часть крупнейших турецких фирм будет осуществлять свою деятельность именно в Измире.

В настоящее время третий по численности населения город Турции пользуется огромной популярностью на туристическом рынке, хотя о прямой «конкуренции» со Стамбулом говорить пока не приходится.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
Новые сирийские беженцы в Турции

116 жителей Сирии пересекли границу с Турцией, стремясь избежать боевых действий. Значительная часть новоприбывших – дети и женщины.

Туроператоры начали продавать туры в Турцию.

Туроператоры «Тез Тур» и «Пегас Туристик» открыли продажи туров в Турцию на своих сайтах, перелет предлагается на регулярных рейсах «Аэрофлота» и Turkish Airlines, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 1 июля.

Приобретение иранской нефти Турцией будет продолжено

Турция в обозримом будущем не будет отказываться от иранской нефти.

Стамбул развивается медленнее Анкары

Согласно докладу, опубликованному в журнале Foreign Policy, в рейтинге мировых мегаполисов Стамбул находится на 14 месте.

В Турции могут отменить переход на зимнее время

Как утверждает министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в стране возможна отмена зимнего времени.

z