Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Турецкая ракета SOM готова к началу производства

По утверждению министра промышленности, науки и технологий Нихата Эргюна, турецкая ракета SOM (радиус действия – до 200 км), находится на стадии серийного производства.
Ракета SOM разработана Турецким советом по научно-технической работе (T?B?TAK). Она рассчитана на запуск с земли, воздуха и водной поверхности.
Как утверждает г-н Нихат Эргюн, наведение ракеты на цель осуществляется модулем GPS с оперативной корректировкой траектории полета по рельефному контуру местности. Проект SOM полностью выполнен T?B?TAK, все необходимые испытания уже завершены. В настоящее время ведется работа по созданию аналогичной ракеты с увеличенной дальностью полета – до 500 км.
Господином Нихатом Эргюном отмечены большие успехи, достигнутые оборонной промышленностью Турции. В качестве примера можно упомянуть следующий факт: 52% оружия, используемого в турецкой армии, произведено внутри страны.
Новая ракета SOM поступит в распоряжение турецких Вооруженных Сил в ближайшие месяцы.
Одной из дежурных тем дискуссий в Турции стало увеличение темпов строительства торговых центров.
Согласно тексту закона по стимулированию экономического развития, парламентом Турции санкционированы новые льготы для инвесторов.
В течение первых шести месяцев 2014 года в Анталье побывали 1.48 миллионов российских туристов.
Турецким парламентом внесены поправки в Закон о предотвращении последствий, возникающих в результате курения.
Итальянская круизная компания Costa заявила о намерении открыть в Стамбуле базовый порт.