Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Турецкая ракета SOM готова к началу производства

По утверждению министра промышленности, науки и технологий Нихата Эргюна, турецкая ракета SOM (радиус действия – до 200 км), находится на стадии серийного производства.
Ракета SOM разработана Турецким советом по научно-технической работе (T?B?TAK). Она рассчитана на запуск с земли, воздуха и водной поверхности.
Как утверждает г-н Нихат Эргюн, наведение ракеты на цель осуществляется модулем GPS с оперативной корректировкой траектории полета по рельефному контуру местности. Проект SOM полностью выполнен T?B?TAK, все необходимые испытания уже завершены. В настоящее время ведется работа по созданию аналогичной ракеты с увеличенной дальностью полета – до 500 км.
Господином Нихатом Эргюном отмечены большие успехи, достигнутые оборонной промышленностью Турции. В качестве примера можно упомянуть следующий факт: 52% оружия, используемого в турецкой армии, произведено внутри страны.
Новая ракета SOM поступит в распоряжение турецких Вооруженных Сил в ближайшие месяцы.
Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Правительством Турецкой республики внесены изменения в порядок празднования Дня Республики.
Как утверждает министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз, все угольные месторождения в Турции приватизируют.
По информации Турецкого Института Статистики, в конце прошлого года дефицит внешней торговли составлял $ 9.92 млрд.
Цены на новостройки в Турции уверенно росли в течение 12 месяцев.
Главным инвестором в строительство и модернизацию турецких тепловых электростанций может стать компания TAQA (ОАЭ).














