Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
Иностранцы в Турции тратят деньги на развлечения

Согласно отчету компании Visa, за последний квартал 2011 года иностранные граждане в Турции потратили на развлечения около 723 миллионов евро.
Больше всего наличных в Турции оставили британские туристы – 103.8 млн. евро. На втором месте - туристы из России (69.2 млн. евро), за которыми следуют американцы (64.6 млн.). «Хит-парад» закрывают немцы (56.8 млн.) и французы (53 млн.).
Больше всего денег на отпуск в Турции потратили туристы из Саудовской Аравии – 15.3 млн. евро. Огромной популярностью у арабских путешественников пользуется Стамбул, где расположены Великий Базар, мечети и дворцы.
Второй по популярности город после Стамбула – Анталия, средиземноморская жемчужина Турции.
В матче с «Фенербахче» футбольный клуб «Галтасарай» выиграл Суперкубок Турции второй раз подряд.
В минувший понедельник многие турецкие чиновники проигнорировали официальное внедрение дресс-кода, придя на работу в обычной одежде.
На прошлой неделе оргкомитет по проведению Олимпийских Игр в Турции опубликовал сведения о потенциальных спонсорах Олимпиады в Стамбуле.
Правительство Турции намерено ввести новые правила для финансового сектора.
17 ноября в Стамбуле состоится марафон «Евразия», во время которого огромное количество людей пробежит по мосту через Босфор.














