Турецкий рекорд на ярмарке MOOD в Брюсселе

Рекорд турецких компаний в Бельгии

В нынешнем году в международной ярмарке MOOD в Брюсселе приняли участие более двухсот компаний по производству текстиля, представив продукцию нового сезона из 23 стран. Турция установила рекорд по количеству участников: национальную продукцию представили 45 фирм, получивших возможность выхода на международный рынок.

По мнению участвовавших в мероприятии коммерсантов, Турция является одним из крупнейших экспортеров домашней текстильной продукции, качество национальной продукции ежегодно улучшается.

Турция обладает вторым в мире и первым в Европе опытом производителя домашнего текстиля благодаря развитой промышленной технологии и накопленному опыту. Согласно совокупной предпринимательской оценке, после выхода на международный рынок, данный сектор легкой промышленности получит дополнительный стимул к развитию.

Предполагается, что благодаря участию в международной ярмарке MOOD, турецкие производители смогут увеличить экспорт домашнего текстиля.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
В Турции могут выловить всю рыбу

Незаконное рыболовство может привести к исчерпанию рыбных ресурсов в Турции.

Июльский рост инфляции в Турции - временное явление

По сообщению TurkStat, в июле текущего года инфляция в Турции увеличилась на 0.31%.

Гуманитарная помощь Сирии может быть прекращена

По заявлению министра иностранных дел Ахмеда Давудоглу, Турция сможет принять только сто тысяч сирийских беженцев.

50% турков работают в отпуске

Во время летнего сезона отпусков около половины работающих турков намерены продолжать трудиться.

Турция добивается снижения оплаты за природный газ

Стремясь к уменьшению цены на природный газ, Турция обратилась в Газпром.

z