Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
Турецкий рекорд на ярмарке MOOD в Брюсселе

В нынешнем году в международной ярмарке MOOD в Брюсселе приняли участие более двухсот компаний по производству текстиля, представив продукцию нового сезона из 23 стран. Турция установила рекорд по количеству участников: национальную продукцию представили 45 фирм, получивших возможность выхода на международный рынок.
По мнению участвовавших в мероприятии коммерсантов, Турция является одним из крупнейших экспортеров домашней текстильной продукции, качество национальной продукции ежегодно улучшается.
Турция обладает вторым в мире и первым в Европе опытом производителя домашнего текстиля благодаря развитой промышленной технологии и накопленному опыту. Согласно совокупной предпринимательской оценке, после выхода на международный рынок, данный сектор легкой промышленности получит дополнительный стимул к развитию.
Предполагается, что благодаря участию в международной ярмарке MOOD, турецкие производители смогут увеличить экспорт домашнего текстиля.
Международная сеть отелей Dedeman Hotels & Resorts International расширяет свое присутствие в Турции открытием новой сети Dedeman Park.
В списке стран с наибольшим потреблением лекарственных средств населением Турция находится на первом месте.
В регионе Каппадокия открылась для туристов крепость Ортахисар, которую называют самым большим «дымоходом».
В принятом законопроекте предлагается увеличить до 12 лет продолжительность школьного образования.
Несколько дней назад в Анталье состоялось вручение наград Antalya Television.














