Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
Маршрут Анкара-Конья – шесть новых экспрессов

В рамках реализации проекта по эксплуатации скоростной железнодорожной магистрали Анкара - Конья руководством Турецких железных дорог объявлен тендер на приобретение шести скоростных поездов. Текст документа опубликован в Resmi Gazete.
Помимо закупки подвижного состава будут приобретены услуги по уборке и техническому обслуживанию железнодорожной ветки. Срок действия контракта – семь лет. Начало тендера намечено на 10 октября текущего года.
К участникам предъявляются следующее требование - опыт выполнения аналогичных заказов в течение последних семи лет, причем минимальная стоимость каждого контракта должна составлять не менее 180 млн. евро. Как минимум, один подобный контракт должен быть выполнен кандидатом в полном объеме.
С целью финансового обеспечения проекта руководство Турецких железных дорог обратилось для получения кредита в Исламский банк. Часть кредитных средств будет использована для приобретения скоростных поездов.
В 2012 году в Стамбуле пройдет международный конгресс UEFA. Накануне открытия его премьер министр Турции Реджеп Эрдоган встретился с главой UEFA Мишелем Платини.
По сообщению газеты Haberler, вице-премьер Турции Бюлент Арынч уйдет в отставку из-за студенческих общежитий.
На прошедшей в Берлине Международной выставке туризма ITB самым большим оказался павильон Турции. Его размеры составили 3.079 кв.м.
Компанией Turkish Airlines достигнута договоренность с Boeing о приобретении 95 пассажирских самолетов.
Одной из обязанностей турецкой полиции является мониторинг телевизионных сериалов на предмет выявления нарушений ПДД.














