Маршрут Анкара-Конья – шесть новых экспрессов

Для маршрута Анкара-Конья закупят шесть скоростных экспрессов

В рамках реализации проекта по эксплуатации скоростной железнодорожной магистрали Анкара - Конья руководством Турецких железных дорог объявлен тендер на приобретение шести скоростных поездов. Текст документа опубликован в Resmi Gazete.

Помимо закупки подвижного состава будут приобретены услуги по уборке и техническому обслуживанию железнодорожной ветки. Срок действия контракта – семь лет. Начало тендера намечено на 10 октября текущего года.

К участникам предъявляются следующее требование - опыт выполнения аналогичных заказов в течение последних семи лет, причем минимальная стоимость каждого контракта должна составлять не менее 180 млн. евро. Как минимум, один подобный контракт должен быть выполнен кандидатом в полном объеме.

С целью финансового обеспечения проекта руководство Турецких железных дорог обратилось для получения кредита в Исламский банк. Часть кредитных средств будет использована для приобретения скоростных поездов.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Смотрите также
Туристов обяжут приобретать страховой полис

Турецкие туристические операторы одобрили российскую инициативу, касающуюся обязательного страхования туристов-индивидуалов.

Новый контейнерный город для сирийцев

Для улучшения условий существования сирийских беженцев в провинции Килис будет построен крупнейший в стране контейнерный город.

В проекте Fatih примет участие компания Microsoft

Компания Microsoft присоединяется к проекту Fatih, реализация которого позволит обеспечить школьников планшетными компьютерами.

Новые поправки для ПДД в Турции

Согласно поправкам, внесенным в ПДД, в Турции увеличиваются штрафы за отказ пройти тeстирование на наличиe алкогoля в крови.

Сколько получают турки?

Согласно исследованию, проведенному статистическим бюро Турции, 86% граждан не могут позволить себе недельный отпуск внутри страны.

z