Иностранцы предпочитают селиться в Анталье

Для трудоустройства иностранцы выбирают Анталью

За последние годы увеличилось количество иностранных граждан, постоянно проживающих в Анталье. Отмечается рост числа иностранцев, работающих в различных сферах экономики региона.

Согласно информации отдела по делам иностранных граждан управления безопасности Антальи, в прошлом году около 37.000 иностранцев получили вид на жительство. Разрешение на работу получил 9.771 мигрант, из которых 7309 человек работали в туристическом секторе, 936 – у частных предпринимателей, и около 100 иностранцев приняли участие в археологических изысканиях.

С января по июнь 2012 года вид на жительство был выдан 17.026 иностранцам. Значительная часть мигрантов (около 6.000), получивших разрешение на работу в Анталье, трудоустроилась в туристический сектор.

Как утверждает преподаватель университета Анкары госпожа Гюлай Токсёз: «Работодатели нанимаю иностранцев по причине неприхотливости последних к плохим условиям труда и низкой оплате. Этот процесс может снизить уровень занятости среди местного населения Антальи».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
О самых востребованных профессиях в Турции

Турецкий web-портал Yenibiris.com, занимающийся подбором трудовых кадров, провел исследование для определения самых востребованных профессий.

Завершена реставрация в замке Мармарис

В замке Мармариса завершилась реставрация, начатая в прошлом году.

В Турции построят АЭС

Турция провела переговоры по сотрудничеству в строительстве мерсинской АЭС.

Турецкие застройщики недовольны новым законом

Турецкие застройщики отрицательно восприняли новый закон о приобретении недвижимости.

Новая автомагистраль Стамбул-Измир

Подписан документ, регламентирующий вопросы финансирования строительства автотрассы Гебзе – Орхангази – Измир и моста через Измитский залив.

z