Иностранцы предпочитают селиться в Анталье

Для трудоустройства иностранцы выбирают Анталью

За последние годы увеличилось количество иностранных граждан, постоянно проживающих в Анталье. Отмечается рост числа иностранцев, работающих в различных сферах экономики региона.

Согласно информации отдела по делам иностранных граждан управления безопасности Антальи, в прошлом году около 37.000 иностранцев получили вид на жительство. Разрешение на работу получил 9.771 мигрант, из которых 7309 человек работали в туристическом секторе, 936 – у частных предпринимателей, и около 100 иностранцев приняли участие в археологических изысканиях.

С января по июнь 2012 года вид на жительство был выдан 17.026 иностранцам. Значительная часть мигрантов (около 6.000), получивших разрешение на работу в Анталье, трудоустроилась в туристический сектор.

Как утверждает преподаватель университета Анкары госпожа Гюлай Токсёз: «Работодатели нанимаю иностранцев по причине неприхотливости последних к плохим условиям труда и низкой оплате. Этот процесс может снизить уровень занятости среди местного населения Антальи».

Вячеслав Авдюгин
Фото
Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Новая мода в Турции - виниловые пластинки

В Турции увеличивается популярность пластинок на виниловой основе – мода на винтаж вернулась через несколько десятилетий.

Туркам нравится разговаривать по мобильному телефону

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырым, в течение месяца турки тратят на разговоры по мобильнику около 6 часов.

Гуманитарная помощь Сирии может быть прекращена

По заявлению министра иностранных дел Ахмеда Давудоглу, Турция сможет принять только сто тысяч сирийских беженцев.

В Турцию едут за усами и бородой

В одном из материалов британской газеты The Guardian рассказывается о новой моде – приобретении тура в Стамбул для вживления волос на лицо.

Стамбульская Девичья Башня выставлена на продажу

В Стамбуле выставлена на продажу однa из городских достoпримечательностей – Девичья Бaшня.

z