Фото Городской площади в центре города Кемер.
Новые правила реализации алкоголя в Турции

Согласно информации, размещенной в Resmi Gazete, турецким производителям алкоголя вменяется в обязанность нанесения на бутылки предупреждающих знаков.
Отныне на этикетках будут размещены четыре знака предупредительного характера, которые благодаря своим размерам займут почти всю площадь этикетки. Кроме того, текст сопровождается соответствующей иллюстрацией.
Информация о вреде чрезмерного употребления алкоголя должна быть напечатана шрифтом большого размера, без использования декорирующих элементов. Дизайн знаков на бутылках с алкоголем идентичен внешнему виду дорожных знаков – красная рамка, белый фон, черный шрифт.
Компании, занимающиеся производством, импортом или реализацией алкоголя не могут спонсировать любые массовые акции с использованием символики продукции, а также проводить распродажи алкогольных напитков по сниженным ценам.
Необходимо добавить, что штраф за нарушение означенных правил варьируется от 5.000 TL до 200.000 TL.
Министерством туризма и культуры Турции принято решение о «национализации» пляжей, находящихся в собственности отелей.
В турецких районах, находящихся на границе с Сирией, начата установка контейнерных городов и палаточных лагерей, в которых предполагается размещать сирийских беженцев.
Археологические раскопки, проводящиеся одновременно со строительством тоннеля под Босфором, открывают историю Стамбула.
В новом модельном ряду смартфонов и планшетных компьютеров от компании Huawei будет использована турецкая платформа цифрового TV.
По данным обзора, проведенного центром Ipsos KMG и турецким оператором T?rk Telekom, более 40% домов в Турции подключены к сети Интернет.














