Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Рамадан в Стамбуле - протесты продолжаются

В начале Рамадана правительство Турции предложило жителям Стамбула бесплатную еду для совершения ифтара, выставив столы на площади Таксим. Граждане, недовольные политикой премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, организовали собственный ифтар.
В качестве места для разговения была выбрана улица Истикляль. Протестующие расстелили на земле газеты и бумагу, выложили принесенные продукты и приступили к трапезе, не забывая выкрикивать антиправительственные лозунги.
Как утверждает один из организаторов акции, проведение ифтара подобным образом не противоречит запрету властей на массовые собрания.
В тоже время остается непонятным , почему во время ифтара в Стамбуле звучали лозунги против премьер-министра и правительства, тогда как правоверным мусульманам полагается в это время вести беседы на благочестивые темы.
Остается добавить, что полиции, присутствовавшей на улице Истикляль во время ифтара, не пришлось применять силу.
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
В 2011 году туристическая индустрия обогатила Турцию на 23 миллиарда долларов. Два года назад эта сумма составила $ 21 миллиарда.
В СМИ пoявились очeредные подробности о сериaле «Великолепный Век».
Сотрудники Turkish Airlines провели акцию против принятия закона, запрещающего проведение забастовок в авиации.
Начало строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего комплекса STAR Rafinieri A.S намечено на конец 2012 года.
Северная и южная части Турции будут соединены 18 новыми шоссе, совокупная протяженность которых составляет 11.797 км.