В Турции установилась аномально жаркая погода

Аномальная жара в Турции

Установилась чрезвычайно жаркая погода в Турции. В прошедшие выходные дни на юге и юго-западе страны была зафиксирована самая высокая температура воздуха. В юго-западной провинции Мерсин во второй половине дня отмечено + 48 °C.

В Средиземноморской области Анталья воздух нагрелся до 46 °C. Пока местные жители и туристы спасались от жары любыми доступными способами (чаще всего – шли купаться в море), сотрудники муниципальных служб продолжали работать, стараясь оживить придорожную растительность.

Достаточно «прохладно» было в Кушадасы – одном из популярнейших курортов Западной Турции – всего + 40 °C. В Балыкесире, при аналогичной температуре воздуха местные жители придумали дежурное развлечение для туристов – приготовление яичницы на асфальте.

Как информирует государственно метеорологическое бюро Турции, жаркая погода установилась благодаря циклону, пришедшему из северной Африки. В ближайшее время температура воздуха в Стамбуле составит + 34 °C, в Анкаре + 38 °C, в Анталье + 37 °C.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Смотрите также
Tukish Airlines и Lufthansa могут объединиться?

Слухи о частичном объединении Turkish Airlines и Lufthansa привели к увеличению курса акций главной турецкой авиакомпании.

Культурный Парк Ататюрка в Анталии использует солнечную энергию

Культурный парк Ататюрка в Анталии будет освещаться с помощью солнечной энергии.

Изменены правила строительства в городах Турции

Министерство охраны окружающей среды Турции опубликовало новые правила о строительстве.

К 2050 году в Турции будут проживать 94.6 млн. человек

Согласно информации, содержащейся в отчете Турецкого статистического института, к 2050 году население Турции увеличится до 94.6 млн. человек.

Турецкая полиция приобретет 15 американских вертолетов

Полицейский департамент Турции заключил контракт с американской компанией Bell Helicopter Textron на приобретение 15 вертолетов «Bell 429».

z