В Турции могут отказаться от зимнего времени

В Турции могут отменить переход на зимнее время

По заявлению министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, с 2013 года переход на зимнее время в Турции может быть отменен. Идея отмены перехода на зимнее время разрабатывается уже давно. Предполагается, что в ближайшем будущем будет принято соответствующее решение кабинета министров.

Сторонники отмены сезонного перевода часов уверены, что реализация этого замысла благоприятно скажется на экономике Турции, а также на повседневной жизни граждан.

По данным Министерства энергетики и природных ресурсов Турции, при переходе на летнее время ежегодный объем экономии в денежном эквиваленте составляет около 300миллионов турецких лир или 150 миллионов евро.

В то же время Министерство иностранных дел высказывается против отмены перевода часов, объяснив свою позицию несоответствием местного и европейского времени. Кроме того, турецкие авиалинии THY будут вынуждены пересмотреть расписание зарубежных рейсов, так как график составляется на год вперед.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
Уникальная операция по пересадке конечностей

В Анкаре была проведена уникальная операция по трансплантации четырех конечностей.

В Турции стало больше миллионеров

С января по сентябрь 2012 года количество турецких граждан, чей банковский счет превышает 1 млн. TL и более, превысило 50 тысяч человек.

Турция одобрила закон об отрицании геноцида армян

Министерство иностранных дел Турции положительно встретило сообщение об отмене закона об ответственности за отрицание геноцида армян.

Стамбул - пятое место в мире по туристической популярности

За первые шесть месяцев 2012 года Стамбул утвердился на пятом месте в мире по уровню туристической популярности.

гарем дворца Топкапы - реальная жизнь

Управлением Музея дворца Топкапы организована новая тематическая выставка, главная тема которой – дворцовый гарем.

z