Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.
Турцию интересует транспортный коридор "Север – Юг"

Во время посещения Туркменистана президент Турции Абдуллах Гюль сделал заявление, согласно которому Анкара готова принять участие в транспортном проекте «Север – Юг», участниками которого являются Иран, Туркменистан и Казахстан.
Как утверждает Абдуллах Гюль, участие в новой международной программе является для Турции чрезвычайно важным. В будущем планируется строительство прямой автодороги Турция – Туркменистан.
Реализация данного проекта предоставит Азиатским и Европейским странам прямой путь в Центральную Азию и Персидский залив. В свою очередь, государства Южной и Юго-Восточной Азии получат возможность для прямого транзита грузов.
Согласно предварительным аналитическим прогнозам, начальная пропускная способность новой магистрали составит от 3 до 5 млн. тонн грузов в год, в дальнейшем этот объем должен увеличиться до 12 млн. тонн. Главные инвесторы проекта – Исламский и Азиатский банки развития.
Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
В прошлом году власти Турции охотнее предоставляли разрешение на работу женщинам, нежели мужчинам.
Среднее количество пациентов, приходящихся на одного врача в Турции – 663 человека. Таковы данные Союза работников здравоохранения.
По сообщению Ассоциации ветроэнергетики Турции, в настоящее время на стадии строительства находятся 23 ветряные электрические станции.
Исторические достопримечательности Эдирне используются молодоженами в качестве фона для свадебных фотографий.
В Анталье отдыхающим запретили появляться на пляжах без плавок или купальников.














