Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
Фетхие: на десять жителей – один иностранец

Согласно статистическим данным, в 2001 году в ильче Фетхие проживало 1500 иностранцев. Через десять лет эта цифра приблизилась к отметке в 8.000 человек. Итог таков – на сегодняшний день каждый десятый житель Фетхие является иностранным гражданином.
В Фетхие среди иностранцев больше всего англичан – 5.200 человек. За ними следуют немцы, а также россияне и голландцы. Чаще всего иностранные граждане живут в деревнях и небольших городах.
Поначалу турист приезжает в Фетхие провести отпуск, затем приобретает недвижимость, после чего записывается на курсы турецкого языка и налаживает хорошие отношения с соседями. Наибольшей популярностью у иностранцев при покупке недвижимости пользуются Узюмлю, Чалыш, Гёджек, Олюдениз.
Сотрудники Turkish Airlines провели акцию против принятия закона, запрещающего проведение забастовок в авиации.
Анкара стремится вернуть на родину турецких ученых, уехавших за границу.
По данным Республиканской народной партии, 22 миллиона турок зарабатывают не более 527 лир в месяц.
Исторические места Антальи в прошлом году посетили 3,5 млн. туристов.
В 2012 году годовой доход сектора гражданской авиации Турции составил $17 млрд., тогда как в 2003 году этот показатель составлял всего $ 2.5 млрд