В Турции построят фабрику по производству масла

В Турции построят фабрику по производству масла

Фирма по производству масла Оркиде Йялама заканчивает строительство самой большой фабрики стоимостью 50 миллионов долларов в Текирдаа. На территории в 150 000 м2 в день будет производиться 500 тон подсолнечного масла, в процессе производства которого будет занято 500 человек.

Фабрика помимо подсолнечника будет закупать пшеницу, рапс и рис, тем самым оказывая поддержку местным фермерам. Из подсолнечника получается около 40-45% масла, все остальное - жмых, складировать который сложно, потому что он быстро портится. Для этого на фабрике будет установлена специальная система.

На сегодняшний момент в Турции не производится достаточного количества сырого масла, однако в ближайшие несколько лет ожидается увеличение производства местных семян, что поспособствует снижению зависимости от внешнего рынка.

Руководство фабрики отметило, что с такой мощностью производства фабрика станет крупнейшим производителем сырого масла и очистительной фабрикой в Турции. Фабрики России и Украины, как правило, обладают такой мощностью, но для Турции это будет первая такая фабрика.

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
Реджеп Эрдоган стал 12-м президентом Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган побеждает на президентских выборах; он намерен расширить полномочия главы государства

Ответные действия в отношении сирийского режима

По мнению Ахмеда Давутоглу, любое военное преступление в Сирии не должно оставаться безнаказанным.

Популярность медицинского туризма в Турции увеличивается

В Турции одним из самых популярных туристических направлений остается медицинский туризм.

Новые сирийские беженцы в Турции

116 жителей Сирии пересекли границу с Турцией, стремясь избежать боевых действий. Значительная часть новоприбывших – дети и женщины.

В Турции увеличиваются объемы продаж on-line

Согласно отчету международной статистической компании yStats.com, объем электронной розничной торговли в Турции неуклонно расширяется.

z