Фанатов, сорвавших футбольный матч, не пустят на стадион

69 фанатов в Турции "отлучили" от стадиона

По сообщению газеты Sabah, футбольные болельщики, сорвавшие 23 сентября матч между клубами «Галатасарай» и «Бешикташ», не будут допускаться на любой из турецких стадионов в течение года.

Полиция Стамбула задержала 69 фанатов, прервавших матч между клубами «Галатасарай» и «Бешикташ» на 91-й минуте. После удаления игрока «Галатасарая» Фелипе Мело, фанаты «Бешикташа» выбежали на поле стадиона и учинили драку, избивая пластиковыми стульями всех подряд (включая служащих полиции). В самого Фелипе Мело с трибун бросили бутылку, в результате чего футболист получил травму головы.

Судья F?rat Aydynus увел игроков в помещение под трибуной, указав в протоколе, что его действия являлись вынужденными. Против фанатов, продолжавших выяснять отношения на поле стадиона, полиция применила гранаты со слезоточивым газом.

Турецкие СМИ отмечают, что ответственность за случившееся лежит исключительно на болельщиках ФК «Бешикташ», так как согласно обновленным правилам Федерации футбола Турции на матчах команд одного региона могут присутствовать только фанаты принимающей стороны.

Несмотря на инцидент, матч пятого тура чемпионата Турции стал самым помещаемым в истории национального футбола – на игре присутствовали более 76 тысяч зрителей.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Турция и Россия достигли договоренности о расширении сотрудничества в газовой сф

В Анкаре состоялось обсуждение взаимодействия Турции и России в газовой сфере.

Для многодетных турчанок снижен пенсионный возраст

Одним из стимулов увеличения рождаемости в Турции станет снижение пенсионного возраста для многодетных турчанок.

Турция хочет вернуть музейные ценности

Турция добивается возврата археологических находок, вывезенных из страны.

Количество разводов в Турции постоянно увеличивается

По данным TurkStat, в 2012 гoду в Турции зарегистрирoвано более 123 тысяч разводoв.

Новые льготы для инвесторов в Турции

Согласно тексту закона по стимулированию экономического развития, парламентом Турции санкционированы новые льготы для инвесторов.

z