Турция может формировать направления мировой экономики

Турция может формировать направления мировой экономики

Председатель совета директоров испанского банка BBVA, выкупившего в прошлом году 20,85 % долей турецкого банка Гаранти, Франческо Гонзалес отметил, что Турция будет в десятке стран, которые смогут менять решения в мире.

За последние 3 года 10 стран (Китай, Индия, Турция, Бразилия, Индонезия, Южная Корея, Россия, Мексика, Египет и Тайвань), которые поспособствовали мировому развитию на 50 %, стали назваться «Орлами». Среди этих стран, как мы видим, есть и Турция. Эти 10 стран в будущем будут формировать направления мировой экономики.

Также председатель отметил: «Турция привлекает внимание многих мировых стран. Для банка BBVA Турция это очень серьезный потенциал. Однако не стоит повторять ошибок Испании».

По его словам банковская система Испании ухудшается. Сейчас в стране половина банков частных, а половина (40-50 штук) - учреждения ипотечного кредита. Однако, по словам председателя, в ближайшие годы в стране останется всего 5-6 больших частных банков и 5 банков среднего масштаба.

Гонзалас отметил, что он очень доволен совместным сотрудничеством, и если в регионе будут намечаться планы развития, то Гаранти Банк с партнером Доуш Грубу будут их реализовывать вместе.

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Ахмед Давутоглу: Турция должна стать мировой державой

Согласно заявлению министра иностранных дел Турции Ахмеда Давутоглу, главной целью Турции является достижение статуса супердержавы.

Новый закон о продаже алкоголя в Турции

Парламентом Турции рассматривается законопроект, предусматривающий запрет на рекламу алкоголя.

Анталья лидирует по числу пляжей с Голубыми флагами

В области Анталья установлен мировой рекорд по количеству пляжей, отмеченных Голубыми флагами.

Турки протестуют против запрета на курение кальяна

Недавний запрет на курение кальяна привел к недовольству владельцев кафе и любителей кальяна, предпочитающих подобный вид отдыха.

31-я Стамбульская книжная ярмарка

В прошедшую субботу в Стамбуле открылась 31-я Международная книжная ярмарка T?YAP. С первого дня мероприятие привлекает тысячи посетителей.

z