Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.
Анталья – лидер по количеству чистых пляжей

На сегодняшний день в Анталье насчитывается шесть пристаней и около двухсот пляжей, отмеченных Голубыми флагами. Этот символ присваивается пляжам и пристаням, соответствующим международным стандартам экологической чистоты и качества обслуживания.
Как утверждает руководитель филиала Голубого флага в Анталье г-н Lokman Atasoy, в нынешнем году мэрия города приложила максимум усилий для сохранения статуса пляжей, отмеченных экологическими сертификатами, а также для увеличения количества пристаней и пляжей, на которых впервые будет поднят Голубой флаг.
«В последние годы туристы изначально выбирают пляжи, отмеченные Голубыми флагами. Кроме того, в предыдущие сезоны туроператоры регулярно наводили справки о наличии на турецких курортах пляжей, отмеченных международными сертификатами» - сообщает Lokman Atasoy.
Наличие у пляжа или пристани для яхт Голубого флага является международным знаком качества, свидетельствующим о безупречной экологической обстановке и высоком уровне сервиса. Этот символ выдается только на один сезон Фондом экологического образования (FEE), и если в течение этого времени FEE зафиксирует какие-либо нарушения, пристань или пляж будут лишены Голубого флага.
Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.
Принят закон, существенно изменяющий условия покупки недвижимости в Турции иностранными гражданами.
В ходе визита премьер-министра Турции в Россию была достигнута договоренность о совместном производстве автомобилей.
Значительная часть населения Турции продолжает настороженно относиться к Интернет-покупкам.
В Эскишехире открылся первый в Турецкой Республике Музей восковых фигур.
Беспорядки в Турции породили демонстрации солидарности по всему миру.