В Турции поступил в продажу электромобиль

В Турции поступил в продажу электромобиль Renault Fluence

Со вчерашнего дня поступил в продажу долгожданный автомобиль с электродвигателем Fluence, производимый на заводе Ойяк Рено Бурса.

Стоимость новинки составляет 64.900 турецких лир. Данная цена равноценна стоимости автомобиля Fluence Privil?ge мощностью 110 лошадиных сил и объемом 1,5 в дизельной версии.

Fluence подзаряжается дома при помощи зарядного устройство "Wallbox", монтируемого на стену наподобие электрических счетчиков. Электрический автомобиль при помощи такого зарядного устройства заряжается за 6-8 часов, кроме этого зарядить можно за счет дополнительного кабеля, подключаемого к настенной розетке в 220В за 10-12 часов.

На сегодняшний момент в Стамбуле имеется 9 аккумуляторных центров, а к концу года планируется увеличить их количество до 40.

Кроме того новый автомобиль очень экономичен. В то время как бак дизельной модели Fluence заполняется за 240 турецких лир, зарядка электрического Fluence обходиться всего в 5 лир. Таким образом, расход на 100 километров составляет все лишь 2,8 турецкие лиры.

Теги: 

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Смотрите также
Великий железнодорожный шелковый путь

Во время встречи с китайскими предпринимателями премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган выдвинул идею о создании железнодорожного Шелкового Пути.

Стамбульские клерки создают новое мобильное приложение

По инициативе стамбульских офисных работников создается навигационное приложение, предназначенное для мелких коммерсантов.

Новые правила пребывания в Турции

В Турции введены новые правила пребывания иностранных граждан на территории страны.

ЕББР выделил Турции очередной кредит

Турция получила 75 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития.

Парламент Турции изменит закон об оружии

До конца текущего года в Турции будут внесены изменения в закон об оружии.

z