В Стамбуле прошел кулинарный фестиваль

С 7 по 12 мая в Стамбуле состоялся кулинарный фестиваль

С 7 по 12 мая в Стамбуле прошел Ar?elik Gastro Istanbul – фестиваль напитков и еды, в рамках которого посетителям предлагались образцы блюд, а также различные варианты ресторанного обслуживания.

Организаторы фестиваля – Турецкая ассоциация туроператоров (TURYID) и Кулинарная ассоциация (TMD). Главная цель мероприятия – реклама Стамбула в качестве национального гастрономического центра.

Фестивальные мероприятия прошли в парке K???k?iftlik, в котором были размещены дегустационные стенды ресторанов-участников, рынок. Помимо гастрономического изобилия, для посетителей проводились развлекательные мероприятия с участием музыкантов, популярных артистов и ди-джеев.

На фестивале были представлены напитки и готовые блюда высшего качества. Цена дегустационного меню, сервированного на отдельно взятом столе в парке K???k?iftlik не превышала 20 TL.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Дворец Топкапы - достопримечательность Турции

В 2011 году рейтинг достопримечательностей Турции возглавил стамбульский дворец Топ-Капы, после которого значились Айя-София и Эфес в Измире.

Стамбул развивается медленнее Анкары

Согласно докладу, опубликованному в журнале Foreign Policy, в рейтинге мировых мегаполисов Стамбул находится на 14 месте.

Анкара готовит реформы для силовых структур

МВД Турции разрабатывает комплект новых законов, регламентирующих деятельность силовых структур.

реклама апельсинов и сериал "Великолепный Век"

В Турции остановлено распространение рекламного фильма об апельсинах, подготовленного торговым агентством Narenciye Tan?t?m Grubu.

Новая инициатива Министерства культуры и туризма Турции

Министерством культуры и туризма Турции предпринят ряд мер, направленных на увеличение туристической привлекательности Стамбула.

z