В Стамбуле прошел кулинарный фестиваль

С 7 по 12 мая в Стамбуле состоялся кулинарный фестиваль

С 7 по 12 мая в Стамбуле прошел Ar?elik Gastro Istanbul – фестиваль напитков и еды, в рамках которого посетителям предлагались образцы блюд, а также различные варианты ресторанного обслуживания.

Организаторы фестиваля – Турецкая ассоциация туроператоров (TURYID) и Кулинарная ассоциация (TMD). Главная цель мероприятия – реклама Стамбула в качестве национального гастрономического центра.

Фестивальные мероприятия прошли в парке K???k?iftlik, в котором были размещены дегустационные стенды ресторанов-участников, рынок. Помимо гастрономического изобилия, для посетителей проводились развлекательные мероприятия с участием музыкантов, популярных артистов и ди-джеев.

На фестивале были представлены напитки и готовые блюда высшего качества. Цена дегустационного меню, сервированного на отдельно взятом столе в парке K???k?iftlik не превышала 20 TL.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Смотрите также
За границей турки смогут голосовать в консульствах

У турецких граждан, находящихся за границей, появилась возможность голосовать в посольствах.

Реклама Эгейских курортов Турции в интернете

Для повышения популярности Эгейского региона Туристическим союзом Мармариса и Ассоциацией отельеров начата рекламная компания в социальных сетях.

В Рамадан цены на продукты не повысятся

20 июля начинается Рамадан – мусульманский пост. В это время на турецких рынках наблюдается необычайное оживление.

В Турции внедряется мода на велосипедные дорожки

С целью популяризации здорового образа жизни в городах Турции будут организованы велосипедные дорожки.

МИД Турции изменил правила въезда в Турцию туристов из России.

Увеличен минимальный срок действия загранпаспорта для въезда в Турцию с 3 до 4 месяцев.

z