Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
Оборонная промышленность Турции – новый план развития

Секретариат оборонной промышленности представил план, регламентирующий вопросы развития оборонных проектов Турции на пять лет.
Согласно плану, в 2015 году завершится разработка танка Altay. Первый эскадренный миноносец будет поставлен Военно-морскому флоту Турции в 2016 году, беспилотный самолет Anka и вертолет Atak будут выпущены в 2013 и 2014 годах.
С начала 2011 года было выполнено около 300 проектов. Совокупная стоимость контрактов составила $ 27 млрд. 300 млн. Правительство Турции уверено в том, что на протяжении ближайших пяти лет оборонная промышленность страны станет одной из лучших в мире.
Предполагаемый объем экспорта к 2016 году - $ 2 млрд. Помимо этого, Турцией создаются отделения связи на Ближнем и Среднем Востоке, в Кавказском регионе, Европе и США.
Учреждением социального обеспечения Турции (SGK) проанализирована деятельность футбольных клубов.
Городскими властями Алании открыто бесплатное кладбище для иностранных граждан, площадь которого составляет 2000 кв.м.
Как заявил глава Центробанка Турции Эрдем Башчи, форсированного снижения процентных ставок не ожидается.
Отель Pera Palace известен как «гостиница, в которой жила Агата Кристи».
По сообщению газеты Sabah, вооруженные формирования Курдской рабочей партии покинут Турцию до 1 сентября текущего года.














