Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
Реджеп Эрдоган провел встречу с Мишелем Платини

Визит в Турцию главы UEFA Мишеля Платини проходит на фоне судебных разбирательств о договорных матчах. В дело втянуты игроки и тренерский состав большинства футбольных клубов Турции. К ответственности привлечены около 100 человек, 16 из них находятся в предварительном заключении.
Один из главных обвиняемых – председатель футбольного клуба Fenerbah?e Азиз Йилдирим. Согласно решению суда, вынесенному в 2011 году, клуб «Фенербахче» не допускается к играм «Лиги чемпионов».
По мнению фанатов клуба, заключение под стражу Азиза Йилдирима является сугубо политическим делом, главная цель которого – лишение Азиза Йилдирима значительного общественного влияния.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
В начале месяца в Турции началась реализация самого значительного проекта городских преобразований.
Отдых в Турции не ограничивается ресторанами, пляжами и шоппингом. Популярность зимних видов спорта продолжает увеличиваться.
В 2011 году траты иностранцев на развлечения по сравнению с 2010 годом выросли на 41 %.
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган предложил кандидатуру Стамбула на проведение Европейского футбольного чемпионата в 2020 году.
Анкара готова увеличить экспорт российского газа по «Голубому потоку» до 19 млрд кубометров в год.