Погода в Турции ухудшилась

Погода в Турции ухудшилась

По последним данным метрологического центра погода по всей Турции испортилась. В страну пришли дожди и грозы. Температура воздуха в северных и восточных регионах упала на 2-4 градуса, в западных районах на 1-3 градуса.

На Стамбул обрушились сильные дожди, многие подземные переезды превратились в озера. Многие автомобилисты застряли в воде, на помощь им пришлось вызывать пожарных. В некоторых домах первые этажи оказались затоплены водой. В Мармаре за 24 часа прошел самый сильный дождь за последние 42 года.

На самом популярном пляже Анталии Коньяалты прошел смерч. Многие объекты, расположенные на пляже и рядом с дорогой, были повреждены. Смерч, который образовался в море, в одно мгновение налетел на пляж. В воздух были подняты зонтики и лежаки. Оказались втянутыми в смерч и люди.

К счастью никто не пострадал. Один из мужчин смог удержаться, схватившись за дерево, второго же смерч поднял в воздух, после чего мужчина упал на землю. Обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Смерч кружил всего 5 минут, но причинил большой ущерб пляжу. Сейчас коммунальные службы города устраняют его последствия.

Теги: 

 

Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Основными покупателями турецкой недвижимости станут арабы?

Во второй половине года ожидается увеличение активности на рынке недвижимости Турции.

Турки не испытывают пристрастия к алкоголю

По данным Министерства здравоохранения, большинство граждан Турции равнодушно к спиртным напиткам.

В Турции попрошайничество стало нарушением закона

Турецкими властями введены правила, приравнивающие попрошаек к уголовным преступникам.

В августе инфляции в Турции составила 9.5%

В прошлом месяце инфляция в Турции достигла отметки в 9.5%.

Верблюжьи бои в Турции

На протяжении семисот лет в Турции регулярно устраиваются верблюжьи бои, проходящие на побережьях Мраморного, Эгейского и Средиземного морей.

z