Погода в Турции ухудшилась

Погода в Турции ухудшилась

По последним данным метрологического центра погода по всей Турции испортилась. В страну пришли дожди и грозы. Температура воздуха в северных и восточных регионах упала на 2-4 градуса, в западных районах на 1-3 градуса.

На Стамбул обрушились сильные дожди, многие подземные переезды превратились в озера. Многие автомобилисты застряли в воде, на помощь им пришлось вызывать пожарных. В некоторых домах первые этажи оказались затоплены водой. В Мармаре за 24 часа прошел самый сильный дождь за последние 42 года.

На самом популярном пляже Анталии Коньяалты прошел смерч. Многие объекты, расположенные на пляже и рядом с дорогой, были повреждены. Смерч, который образовался в море, в одно мгновение налетел на пляж. В воздух были подняты зонтики и лежаки. Оказались втянутыми в смерч и люди.

К счастью никто не пострадал. Один из мужчин смог удержаться, схватившись за дерево, второго же смерч поднял в воздух, после чего мужчина упал на землю. Обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Смерч кружил всего 5 минут, но причинил большой ущерб пляжу. Сейчас коммунальные службы города устраняют его последствия.

Теги: 
Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Смотрите также
Гольф-поле LykiaLinks (Анталья) вошло в сотню лучших гольф-полей мира

Согласно материалу, опубликованному британским журналом «Golf World», поле LykiaLinks в Анталье вошло в рейтинг 100 лучших гольф-полей мира.

Аэропорт Ататюрка - третье место в Европе по загруженности

В январе аэропорт Ататюрка занял третье место в Европе по количеству обслуженных пассажиров.

Уменьшилось число круизных лайнеров, посетивших Измир

Европейский экономический кризис способствовал сокращению количества круизных лайнеров, заходящих в порт Измир.

Оружейная отрасль Турции активно развивается

К 2016 году объем экспорта турецкого оружейного экспорта может превысить запланированный уровень в $ 2 млрд.

Сейсмические суда для Турции

Турецкая компания ТРАО намерена приобрести сейсмическое судно для разведки нефтегазовых месторождений.

z