Допинговые скандалы идут на пользу турецкому спорту

Допинговые скандалы в Турции могут использоваться как реклама

Недавние допинг-скандалы в Турции никак не повлияют на рассмотрение заявки Стамбула на проведение Олимпийских Игр 2020 года. Более того, подобные чрезвычайные происшествия могут быть использованы как реклама.

Министр по делам спорта Турции Suat K?l?? утверждает, что: «Недавнее отстранение от участия в соревнованиях более 30 турецких спортсменов демонстрирует нашу открытость и неукоснительное следование правилам Международного олимпийского комитета».

Кроме того, министр сообщил, что на рассмотрении правительства находится вопрос о сокращении премиальных вознаграждений, выплачиваемых атлетам по итогам выигранных соревнований. В настоящее время максимальный размер гонорара спортсмену, получившему золотую медаль, может превышать 1 млн. TL.

За последние годы Турция инвестировала в спорт более 5 миллионов лир. Проведение Олимпиады 2020 года в Стамбуле является вопросом национального престижа.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Реклама Эгейских курортов Турции в интернете

Для повышения популярности Эгейского региона Туристическим союзом Мармариса и Ассоциацией отельеров начата рекламная компания в социальных сетях.

Турецкая лотерея приватизируется

По сообщению Resmi Gazete, национальная лотерея Турции станет частной собственностью.

Возобновились продажи туров в Турцию.

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, пока с перелетами на регулярных рейсах, а не на чартерах, сообщили представители нескольких турфирм.

Фестиваль независимого кино "!f" переехал в Измир

Несколько дней назад в Стамбуле завершился международный кинофестиваль «!f». Приз жюри «Ke?!f» был вручен режиссеру Клеберу Фильо.

Владельцам кафе в Адане грозит пятилетний тюремный срок

Владeльцы кафe в Адане могут получить пять лет тюрьмы публичное прослушивание музыки с телевизионных каналов или радиостанций.

z