Турция переходит на летнее время

25 марта Турция перейдет на летнее время

В 3 часа ночи 25 марта в Турции будет произведен переход на летнее время. Стрелки часов переводятся на один час вперед – для эффективного использования дневного освещения.

Как сообщает газета Today`s Zaman, летний период в Турции действует с 25 марта до 28 октября. Главная цель перевода стрелок – снижение уровня энергопотребления в государственных учреждениях, при котором все служащие заканчивают рабочий день до захода солнца.

Согласно данным турецкой энергетической распределительной компании (TEDA?), ежегодно в летний период турки расходуют 600 миллионов киловатт-часов.

Переход на летнее время будет способствовать сокращению ежедневных потребностей в электроэнергии, преимущественно – в вечернее время.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Зарубежные врачи смогут трудоустроиться в Турции

Зарубежные врачи смогут работать в государственных медучреждениях Турции.

У турецких министерств появятся аккаунты в соцсетях

Согласно недавнему решению правительства, у каждого турецкого министерства появится своя страница в социальных сетях.

Портрет турецкого интернет-пользователя

Недавно в Турции было проведено статистическое исследование, целью которого являлось составление портрета турецкого Интернет-пользователя.

В Стамбуле откроется техническое подразделение Yandex

Российская компания Yandex намерена открыть в Стамбуле филиал, сотрудниками которого станут российские и турецкие специалисты.

Туркам необходимо знать английский язык

Последние статистические исследования показали, что Турция занимает предпоследнее (43) место по уровню знания английского языка.

z