Турция переходит на летнее время

25 марта Турция перейдет на летнее время

В 3 часа ночи 25 марта в Турции будет произведен переход на летнее время. Стрелки часов переводятся на один час вперед – для эффективного использования дневного освещения.

Как сообщает газета Today`s Zaman, летний период в Турции действует с 25 марта до 28 октября. Главная цель перевода стрелок – снижение уровня энергопотребления в государственных учреждениях, при котором все служащие заканчивают рабочий день до захода солнца.

Согласно данным турецкой энергетической распределительной компании (TEDA?), ежегодно в летний период турки расходуют 600 миллионов киловатт-часов.

Переход на летнее время будет способствовать сокращению ежедневных потребностей в электроэнергии, преимущественно – в вечернее время.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
В апреле в Стамбуле открывается Фестиваль Тюльпанов

В Стамбуле готовятся к проведению международного фестиваля тюльпанов, к началу мероприятия в городе будет высажено более 20 млн. цветов.

Позиции турецкой лиры стали прочнее

На этой неделе Центробанк Турции объявил о своей готовности поддержать национальную валюту, невзирая на любые сложности.

За 10 лет Турция потратит $ 250 млрд. на энергетику и транспорт

Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.

Фармацевтическая промышленность Турции получит гос.инвестиции

По сообщению газеты Zaman, правительство Турции намерено увеличить объем инвестиций в фармацевтическую промышленность.

В Турции распространяются биометрические паспорта

Около 6.5 миллионов граждан Турции получили новые паспорта, разработанные министерством внутренних дел в соответствии с международными стандартами.

z