Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.
Работы против обледенения обошлись Турции в 20 млн. лир

По сообщению газеты Сабах, в течение нынешней зимы затраты на поддержание автодорог Турции в безопасном состоянии составили 20 млн. лир.
Значительная часть средств была потрачена на реагенты, предотвращающие обледенение дорог. Общий вес израсходованных материалов к настоящему времени - 135.362 тонны. С учетом транспортных расходов совокупная стоимость работ составила 11.5 млн лир.
Для устранения последствий затяжных снегопадов Главным дорожным управлением Турции было задействовано более 400 специализированных центров и 23 дорожные станции.
На сегодняшний день для поддержания в рабочем состоянии 65 256 км автомобильных дорог используется 4 792 единицы снегоуборочной техники. Совокупное количество занятых сотрудников – 4 568 человек.
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
По сообщению газеты Habert?rk, после начала эксплуатации нового Стамбульского аэропорта в городе появится новый парк.
Благодаря росту экспортных поставок курс лиры может увеличиться до 2.02 TL за $ 1.
Прирост населения в Турции за 2011 год составил более 1 миллиона человек.
В одном из рекламных роликов о Турции демонстрируется фрагмент видеосъемки «танцующего» дервиша. Танец дервишей на самом деле не является танцем.
По сообщению газеты Sabah, вооруженные формирования Курдской рабочей партии покинут Турцию до 1 сентября текущего года.