Стамбул – шестое место в мире по популярности у туристов

Стамбул занимает шестое место в мире по туристической популярности

Компанией MasterCard выпущен очередной ежегодный сборник Global Destination Cities Index, в котором утверждается, что в нынешнем году Стамбул посетят не менее 10.4 млн. человек, что выведет город на шестое место в мире по туристической популярности.

В минувшем году в Стамбуле было зафиксировано самое большое увеличение туристического потока среди популярных европейских городов. Предполагается, что доход Стамбула от сферы туризма составит не менее $ 8.6 млрд.

В настоящее время по доходам туристической отрасли Стамбул занимает одиннадцатое место в мире и четвертое в Европе. Наибольшее количество иностранных туристов прибывает в город из стран Евросоюза – Мюнхена, Франкфурта, Парижа, Амстердама и Лондона.

Начало отпускного сезона 2013 года оказалось испорченным антиправительственными демонстрациями в Турции, в результате которых городской гостиничный сектор понес значительные убытки.

По мнению представителей туристического бизнеса, наилучшим временем для компенсации потерь может стать праздник Рамадан, во время которого Стамбул посещает огромное количество туристов, в основнoм – из арaбских стран.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Плохая погода на Босфоре

Снежная буря в Турции привела к отмене судоходства на проливе Босфор и отмене большого количества авиационных рейсов.

Премьер-министр Эрдоган призвал турков беречь хлеб

Правительство Турции решило проконтролировать проблему с выбросом хлеба, на производство которого тратится огромное количество средств.

В Стамбуле пройдут переговоры о ядерной безопасности

По сообщению агентства Reuters, очередная стадия переговоров между Ираном и западными странами пройдет в Стамбуле.

Арабские покупатели недвижимости сталкиваются с трудностями

Согласно турецким законам, арабы-многоженцы не могут получить вид на жительство для всех членов семьи.

В Турции стало больше иностранных инвесторов

Центральным банком Турции обнародованы сведения, согласно которым в октябре количество иностранных инвестиций составило $ 204.6 млрд.

z