Стамбул – шестое место в мире по популярности у туристов

Стамбул занимает шестое место в мире по туристической популярности

Компанией MasterCard выпущен очередной ежегодный сборник Global Destination Cities Index, в котором утверждается, что в нынешнем году Стамбул посетят не менее 10.4 млн. человек, что выведет город на шестое место в мире по туристической популярности.

В минувшем году в Стамбуле было зафиксировано самое большое увеличение туристического потока среди популярных европейских городов. Предполагается, что доход Стамбула от сферы туризма составит не менее $ 8.6 млрд.

В настоящее время по доходам туристической отрасли Стамбул занимает одиннадцатое место в мире и четвертое в Европе. Наибольшее количество иностранных туристов прибывает в город из стран Евросоюза – Мюнхена, Франкфурта, Парижа, Амстердама и Лондона.

Начало отпускного сезона 2013 года оказалось испорченным антиправительственными демонстрациями в Турции, в результате которых городской гостиничный сектор понес значительные убытки.

По мнению представителей туристического бизнеса, наилучшим временем для компенсации потерь может стать праздник Рамадан, во время которого Стамбул посещает огромное количество туристов, в основнoм – из арaбских стран.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Очередные акции протеста в Турции против цензуры в интернете

Вчера в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с введением Интернет-цензуры.

Реакция Турции на уничтожение Сирией самолета F4 неотвратима

В интервью газете AK?AM начальник Генштаба Турции заявил, что Анкара предпримет адекватные меры в отношении Сирии.

Сколько будет стоить Олимпиада в Стамбуле?

На прошлой неделе оргкомитет по проведению Олимпийских Игр в Турции опубликовал сведения о потенциальных спонсорах Олимпиады в Стамбуле.

Марафофон "Евразия" угрожает состоянию Босфорского моста

17 ноября в Стамбуле состоится марафон «Евразия», во время которого огромное количество людей пробежит по мосту через Босфор.

Авиарейсы в Турции будут сопровождаться вооруженной полицией

По сообщению газеты Sabah, рейсы гражданской авиации в Турции будут сопровождаться вооруженными полицейскими.

z