Стамбул – шестое место в мире по популярности у туристов

Стамбул занимает шестое место в мире по туристической популярности

Компанией MasterCard выпущен очередной ежегодный сборник Global Destination Cities Index, в котором утверждается, что в нынешнем году Стамбул посетят не менее 10.4 млн. человек, что выведет город на шестое место в мире по туристической популярности.

В минувшем году в Стамбуле было зафиксировано самое большое увеличение туристического потока среди популярных европейских городов. Предполагается, что доход Стамбула от сферы туризма составит не менее $ 8.6 млрд.

В настоящее время по доходам туристической отрасли Стамбул занимает одиннадцатое место в мире и четвертое в Европе. Наибольшее количество иностранных туристов прибывает в город из стран Евросоюза – Мюнхена, Франкфурта, Парижа, Амстердама и Лондона.

Начало отпускного сезона 2013 года оказалось испорченным антиправительственными демонстрациями в Турции, в результате которых городской гостиничный сектор понес значительные убытки.

По мнению представителей туристического бизнеса, наилучшим временем для компенсации потерь может стать праздник Рамадан, во время которого Стамбул посещает огромное количество туристов, в основнoм – из арaбских стран.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
Промышленное произволдство в Турции остается стабильным

В первом месяце текущего года объем промышленного производства в Турции увеличился на 7.3%.

О новом налоге на недвижимость в Турции

С начала 2013 года в Турции введен новый налог на недвижимое имущество, изменяющий ставку НДС.

Почему у турков не получается экономить деньги?

Значительная часть населения Турции не может жить экономно из-за большого количества долгов.

За границей турки смогут голосовать в консульствах

У турецких граждан, находящихся за границей, появилась возможность голосовать в посольствах.

В минувшем году на авторынке Турции отмечен спад продаж

Согласно информации Otomotiv Distrib?t?rleri Derne?i (ODD), в 2012 году продажи автомобилей в Турции уменьшились на 10%.

z