Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
В Турции реализуется проект городских преобразований

Самый крупный в истории Турции проект городского преобразования был начат в отдаленном стамбульском районе Sar?gazi, который находится в азиатской части города. Снесено 23 здания бывших казармы, предстоит разрушение и демонтаж 34 государственных и 3169 частных зданий.
Продолжительность городского преобразования рассчитана на два десятилетия, проект оценивается в $400 млрд.
Необходимость подобных действий обоснована тем, что большинство разрушаемых зданий не соответствуют требованиям сейсмической безопасности. Страна находится в зоне тектонических разломов, землетрясения в Турции – обычное дело.
Во время реализации означенного проекта будет полностью снесено и выстроено заново, а также подвергнуто частично реконструкции примерно семь миллионов зданий, которые признаны уязвимыми для землетрясений.
В первую очередь проект будет реализован в наиболее крупных городах, в которых риск землетрясений особенно высок. К таковым относятся Балыкесир, Гиресун, Адыяман, Айдын, Мерсин, Бурдур, Измир, Бурса и Стамбул.
Любые военные действия Сирии против Турции будут расцениваться как агрессия в отношении страны НАТО.
Согласно прогнозу ООН, к 2030 году в Турции будут проживать не менее 86 миллионов человек.
С 27 по 29 сентября в Стамбуле пройдет международный чемпионат по игре Point Blank.
Анталийский производитель алкогольной продукции расширяет свое влияние.
В Турции остановлено распространение рекламного фильма об апельсинах, подготовленного торговым агентством Narenciye Tan?t?m Grubu.