В Турции увеличивается производство автомобилей

Увеличивается экспорт автомобилей из Турции

По сообщению OSD (Ассоциация автомобильных производителей), в нынешнем году в Турции увеличится производство автомобилей. Согласно прогнозу OSD, до конца текущего года в стране будет выпущено не менее 1.2 миллиона легковых машин.

Как утверждает глава OSD господин Kadret ?nen, 2014 год станет рекордным для турецкого автопрома. Благодаря увеличению производственной мощности, рост экспортных поставок может превысить 900 тысяч автомобилей. В значительной степени росту турецкого экспорта способствует освоение выпуска новых моделей Ford, Toyota и Hyundai.

Абсолютный рекорд Турции по количеству произведенных машин был зафиксирован три года назад – 1.19 миллиона автомобилей.

Форсированное развитие автомобильной промышленности объясняется устойчивым экономическим положением страны, а также перемещением в Турцию части производственных линий компаний Ford и Toyota. Последнее стало возможным благодаря дешевой рабочей силе и выгодному географическому положению. В 2013 году Турецкая Республика экспортировала более 800 тысяч автомобилей в страны Евросоюза, которые являются основным потребителем продукции национального автопрома.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
Увеличилось количество браков в Турции

По данным Турецкого института статистики (T?rkStat) во втором полугодии 2012 года количество официальных браков в Турции возросло на 2%.

Туркам нравится разговаривать по мобильному телефону

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырым, в течение месяца турки тратят на разговоры по мобильнику около 6 часов.

МИД Турции координирует борьбу с контрабандой сигарет

Сотрудничество Турции и близлежащих стран в борьбе с незаконным ввозом сигарет будет координироваться Министерством иностранных дел.

Социально-военные объекты Турции будут продаваться?

На рассмотрение парламента Турции предложен законопроект, санкционирующий продажу военно-социальных объектов.

В Стамбуле проложат канатную дорогу через пролив Босфор

С целью улучшения транспортной обстановки в Стамбуле через Босфор будет проложена канатная дорога.

z