Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.
Гуманитарные возможности Турции ограничены

Как утверждает министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу, страна может принять не более 100 тыс. беженцев из Сирии.
Предыстория вопроса такова. В марте прошлого года в четырех районах – Шанлиурфа, Хатай, Килис и Газиантеп были созданы лагеря для беженцев из Сирии. Тогда же была выражена готовность принять всех сирийских переселенцев – несмотря на закрытие границ.
Средства, собранные внутри страны и полученные от международного сообщества, пошли на улучшение бытовых условий в лагерях временного проживания.
После того, как план ООН, направленный на урегулирование конфликта в Сирии провалился, поток беженцев в Турцию увеличился в несколько раз. На сегодняшний день в Турции находятся около 90 тысяч сирийских беженцев.
По заявлению властей, Турция сможет принять не более 100 тыс. беженцев. Предлагается промежуточный вариант – создание гуманитарной зоны в самой Сирии, хотя в настоящее время осуществление данной идеи не представляется возможным.
Как заявил Muharrem Balci, глава Турецкого Красного Креста, безалкогольное пиво является ловушкой для подростков, созданной производителями алкоголя.
В январе товарооборот авторынка Турции уменьшился на 34.2 %. Основная причина сокращения продаж – снегопад и холодная погода.
Более миллиона выпускников турецких вузов трудоустраиваются не по специальности.
По заявлению представителя турецкого холдинга Limak Yat?r?m, до конца января может быть объявлен тендер на строительство третьего Стамбульского аэропорта.
В Стамбуле выставлена на продажу однa из городских достoпримечательностей – Девичья Бaшня.