Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.
Гуманитарные возможности Турции ограничены

Как утверждает министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу, страна может принять не более 100 тыс. беженцев из Сирии.
Предыстория вопроса такова. В марте прошлого года в четырех районах – Шанлиурфа, Хатай, Килис и Газиантеп были созданы лагеря для беженцев из Сирии. Тогда же была выражена готовность принять всех сирийских переселенцев – несмотря на закрытие границ.
Средства, собранные внутри страны и полученные от международного сообщества, пошли на улучшение бытовых условий в лагерях временного проживания.
После того, как план ООН, направленный на урегулирование конфликта в Сирии провалился, поток беженцев в Турцию увеличился в несколько раз. На сегодняшний день в Турции находятся около 90 тысяч сирийских беженцев.
По заявлению властей, Турция сможет принять не более 100 тыс. беженцев. Предлагается промежуточный вариант – создание гуманитарной зоны в самой Сирии, хотя в настоящее время осуществление данной идеи не представляется возможным.
Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.
Итальянская круизная компания Costa заявила о намерении открыть в Стамбуле базовый порт.
В текущем году предполагаемый доход Турции от продажи недвижимости зарубежным покупателям должен составить $ 5 миллиардов.
Второго августа в Sultan Ahmet Medresesi откроется выставка Корана.
В 2014 году исполняется 450 лет со дня смерти придворного картографа Султана Сулеймана Великолепного – Матракчи Насух Эфенди.














