Турция – о предпочтениях иностранных туристов

Что выбирают иностранные туристы

По данным Турецкого статистического института T??K, значительное число иностранных туристов останавливаются в собственных квартирах или домах. 

11 % иностранных туристов, посетивших Турцию в 2011 году, остановились в собственных домах, а 22.7 % - отправились к родственникам или друзьям. Это обозначает следующее – примерно каждый третий турист выбрал для поселения частный дом или квартиру, 50 % приезжих предпочли забронировать номер в отеле. 

Подавляющее большинство иностранных туристов приезжают в Турцию для развлечений, путешествий и экскурсий. Каждый десятый иностранец, выбравший для отдыха курортные зоны Анталии или Кемера – пенсионер.

Всего за 2011 год Турцию посетили около 30 миллионов туристов, из которых около 3 миллионов были турками, живущими за границей, остальные – иностранными гражданами.

Вячеслав Авдюгин
Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
Мобильный трафик в Турции постоянно увеличивается

Согласно заявлению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, объем мобильного трафика в Турции постоянно увеличивается.

Турецкие торговые центры продолжают процветать

Невзирая на нестабильную экономическую ситуацию, доход торговых центров в Турции остается стабильным.

У турецких экстренных служб появится один номер

Министерство внутренних дел Турции расширит программу, облегчающую доступ к экстренным службам.

Реджеп Эрдога о боьбе с контрафактом

На открывшейся в Стамбуле Глобальной конференции по борьбе с пиратством выступил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В Турции могут увеличиться расходы на оборону

В течение четырех лет военные расходы Турции могут увеличиться в два раза.

z