Анкара увеличила инвестиции в оборонную промышленность

Инвестиции в оборонную промышленность Турции увеличатся

Согласно заявлению директора Ассоциации аэронавтики и космонавтики г-на Азиза Мейдана, в ближайшие годы правительство Турецкой Республики в десять раз увеличит объем инвестиций в производство оборонной продукции.

Как утверждает Азиз Мейдан: «На первом месте среди покупателей оборонной продукции турецкого производства находятся США. С начала 2013 года стоимость экспорта в эту страну составила $ 42.8 млн».

В апреле нынешнего года объем экспорта оборонной продукции турецкого производства увеличился почти на 13% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

За последние годы оборонная промышленность Турецкой республики сосредоточена на разработке и выпуске продукции внутри страны, с минимальным количеством импортных поставок.

На сегодняшний день уровень обеспечения Вооруженных Сил продукцией турецкого производства составляет 54%.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Смотрите также
Основными покупателями турецкой недвижимости станут арабы?

Во второй половине года ожидается увеличение активности на рынке недвижимости Турции.

Новая ракета для вооруженных сил Турции

По сообщению еженедельника Defense News, в Турции завершены работы по созданию ракеты малой дальности класса «земля-земля».

В Турции отмечено снижение уровня безработицы

По информации Турецкого института статистики (T?rkStat), в июле уровень безработицы уменьшился на 0.5%.

Статистические данные о безработице в Турции

Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.

Замерзший Босфор - развлечение зимы 2012 года

Суровость нынешней зимы в Турции – явление экстраординарное. Несмотря на это, количество туристов в Стамбуле не уменьшается.

z