Турчанки не стремятся к активности в профсоюзной сфере

Турчанки игнорируют профсоюзную активность

В статистическом опросе, организованном Memur-Sen, приняли участие более тысячи человек, являющихся членами различных профессиональных союзов. Удалось выяснить следующее: 80% турецких женщин игнорируют любые мероприятия, проведением которых занимаются общественные организации.

70% турчанок не желают быть делегированными в национальное собрание или конгресс, в то же время 41% мужчин воспользовались бы подобной возможностью. 77% женщин не принимают участия в профсоюзных выборах, и наоборот – турки в данном вопросе проявляют повышенную активность.

89% турецких женщин избегают руководящих должностей в профессиональных союзах, тогда как на предложение занять какую-либо профсоюзную должность 58% мужчин согласятся после первого предложения.

Последний вопрос от Memur-Sen был сформулирован следующим образом: «Вы обсуждаете с коллегами темы, связанные с вашей профессиональной деятельностью?». 49% мужчин и 26% женщин ответили утвердительно.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Стамбул набирает популярность у внутренних мигрантов

Выбирая город для переезда, большинство граждан Турции предпочитают отправиться в Стамбул.

У полиции Турции закончился слезоточивый газ

Активное использование полицией Турции слезоточивого газа для разгона демонстрантов привело к истощению запасов этого спецсредства.

Турецкие разработки в новых устройствах Huawei

В новом модельном ряду смартфонов и планшетных компьютеров от компании Huawei будет использована турецкая платформа цифрового TV.

В Турции введены новые ограничения по использованию кредиток

Правительство Турции объявило о введении ограничений на использование кредитных карт.

Лирозона - альтернатива Еврозоне

Из-за отсутствия ясности о приеме в Евросоюз Турция намерена создать альтернативу зоне евро, обозначив ее как лирозона.

z