Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.
Турчанки не стремятся к активности в профсоюзной сфере

В статистическом опросе, организованном Memur-Sen, приняли участие более тысячи человек, являющихся членами различных профессиональных союзов. Удалось выяснить следующее: 80% турецких женщин игнорируют любые мероприятия, проведением которых занимаются общественные организации.
70% турчанок не желают быть делегированными в национальное собрание или конгресс, в то же время 41% мужчин воспользовались бы подобной возможностью. 77% женщин не принимают участия в профсоюзных выборах, и наоборот – турки в данном вопросе проявляют повышенную активность.
89% турецких женщин избегают руководящих должностей в профессиональных союзах, тогда как на предложение занять какую-либо профсоюзную должность 58% мужчин согласятся после первого предложения.
Последний вопрос от Memur-Sen был сформулирован следующим образом: «Вы обсуждаете с коллегами темы, связанные с вашей профессиональной деятельностью?». 49% мужчин и 26% женщин ответили утвердительно.
Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
В Стамбуле готовятся к проведению международного фестиваля тюльпанов, к началу мероприятия в городе будет высажено более 20 млн. цветов.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган побеждает на президентских выборах; он намерен расширить полномочия главы государства
Одной из обязанностей турецкой полиции является мониторинг телевизионных сериалов на предмет выявления нарушений ПДД.
Экономический рост, политическая стабильность и реформа законодательства привели к постоянному увеличению спроса на турецкую недвижимость.
С начала 2013 года в Турции введен новый налог на недвижимое имущество, изменяющий ставку НДС.