Турчанки не стремятся к активности в профсоюзной сфере

Турчанки игнорируют профсоюзную активность

В статистическом опросе, организованном Memur-Sen, приняли участие более тысячи человек, являющихся членами различных профессиональных союзов. Удалось выяснить следующее: 80% турецких женщин игнорируют любые мероприятия, проведением которых занимаются общественные организации.

70% турчанок не желают быть делегированными в национальное собрание или конгресс, в то же время 41% мужчин воспользовались бы подобной возможностью. 77% женщин не принимают участия в профсоюзных выборах, и наоборот – турки в данном вопросе проявляют повышенную активность.

89% турецких женщин избегают руководящих должностей в профессиональных союзах, тогда как на предложение занять какую-либо профсоюзную должность 58% мужчин согласятся после первого предложения.

Последний вопрос от Memur-Sen был сформулирован следующим образом: «Вы обсуждаете с коллегами темы, связанные с вашей профессиональной деятельностью?». 49% мужчин и 26% женщин ответили утвердительно.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
Цены на недвижимость в Лондоне и Стамбуле - одинаковы

По утверждению генерального директора Sotheby`s в Турции Армана Ёзвера, отдельные районы Стамбула столь же популярны, как Лондон или Париж.

Увеличивается популярность "турецких усов"

По информации «The Wall Street Journal», популярность «турецких усов» продолжает увеличиваться.

Лучший район для жизни в стамбуле - Джихангир

Стамбул - одно из лучших мест для жизни, среди которых – Санкт-Паули (Гамбург), Санта-Круз (Испания) и Портленд (США).

Новый закон в Турции ужесточает наказание за подделку

Согласно новому закону, в Турции для производителей контрафактных изделий предусмотрено тюремное заключение сроком до трех лет.

Насколько в Турции распространена коррупция

Согласно данным от Ernst & Young, Турция попала в десятку стран с высоким распространением взяток.

z