Сильный шторм бушует в Анталии

В Анталии продолжается сильный шторм

Потепление в Анталии началось с ветреной и дождливой погоды. Из-за сильного шторма в Анталии отмечаются локальные отключения электроэнергии. Затоплены дороги, мосты, кладбище, жилые помещения.

Штормовой ветер спровоцировал появление огромных волн, высота которых составила 40 метров. Зимнее половодье стало причиной ограничения движения на трассе в Коньяалты. Зафиксирована небывалая скорость ветра – до 115 км/ч.

По словам руководителя метеорологического центра Неджипа Думана, за последние сутки в области выпало около 84 литров осадков на квадратный метр.

Ликвидацией последствий неблагоприятных погодных условий занимаются муниципальные службы города, Союз по развитию туризма Южной Анталии и пожарная служба. Дождливая погода сохранится до 10 февраля.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
Расцвет фармацевтической промышленности в Турции

За последнее десятилетие фармацевтический сегмент Турции увеличился в два раза. Общий объем рынка составил 15 млрд. TL.

В Турции появились социальные убежища для мужчин

По инициативе Министерства семьи и социальной политики в Турции открылось два убежища для мужчин, пострадавших от семейного насилия.

Турция намерена остановить "утечку мозгов"

Анкара стремится вернуть на родину турецких ученых, уехавших за границу.

Турецким врачам разрешен выбор пациентов

Административным судом Стамбула вынесено решение, согласно которому турецкие врачи могут выбирать пациентов.

Турция выпустит военный истребитель

Комитетом оборонной промышленности Турции принято решение о начале производства собственных боевых истребителей.

z