Забастовка в компании Турецкие авиалинии

Забастовка в компании Турецкие авиалинии

Вчера в Великом национальном собрании Турции было запланировано обсуждение предложенного закона, запрещающего проведение забастовок в департаменте авиации, из-за чего сотрудники Турецких авиалиний оставили свою работу и вышли на акцию. 104 рейса были отменены.

Начиная с утра, группа из 200 человек, являющихся сотрудниками Turkish Airlines, собравшись в аэропорту им. Ататюрка, оставили свою работу и приняли участие в забастовке. С лозунгами работники собрались на этаже прибытия. В связи с акцией в аэропорт было направлено большое количество сил быстрого реагирования.

150 сотрудников, оставивших свою работу для проведения акции, вчера утром были уволены. Председатель совета директоров авиакомпании так прокомментировал эти увольнения: «Это незаконная акция. Из бортпроводников в акции приняли участие лишь немногие. Но в результате этого были отменены некоторые рейсы. Сотрудники, которые приносят убытки нашей компании, в ней работать не должны».

На эти увольнения тут же отреагировал профсоюз Воздушного бизнеса, который заявил, что пока будут продолжаться угрозы увольнения, будут также бесконечно продолжаться срывы в работе, и что сотрудники использовали свои законные демократические права.

 

Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Аномальная жара в Турции

В Турции установилась чрезвычайно жаркая погода. В некоторых регионах страны температура воздуха повысилась до + 50 °C.

С 16 по 19 апреля в Турции пройдут учения "Анатолийская Звезда"

По заявлению Генерального штаба Турции с 16 по 19 апреля пройдут совместные учения армии, флота и ВВС Турции.

Турция ожидает в 2012 году 33 млн. туристов

Министр Культуры и туризма Турции считает, что, несмотря на сокращение туристов из некоторых стран, их количество может составить 33 млн.

Полное закрытие сирийско-турецкой границы

Согласно информации из Турецкого министерства торговли и таможни, до конца сегодняшнего дня все КПП на границе с Сирией прекратят работу.

К 2018 году Турцию посетят около 49 млн. туристов

По мнению экспертов туристического сектора, к 2018 году Турцию посетят около 49 млн. человек.

z