Важнейшим торговым партнером Анталии является Россия

Россия - важный экспортный партнер Анталии

По утверждению Президента Союза экспортеров Анталии Мустафы Сатыджы, в феврале 2012 года объем экспорта сократился на 8.15 %. Главная причина – сильные снегопады прошедшей зимы.

Несмотря на это, экспортные поставки в 110 стран были выполнены. Главным экспортным партнером Анталии стала Россия – 24 $ млн., за которой следуют Германия, Болгария, Италия и Украина. Основу экспорта составляют чай, цитрусовые, овощи и фрукты. 

Как утверждает г-н Сатыджы: «Сельскохозяйственная продукция по-прежнему является основным содержимым товарных контейнеров, хотя в последнее время отмечено увеличение объема промышленных товаров, отправляемых на экспорт из Анталии».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Израиль не пользовался турецкими военными базами

Анкара опровергла сообщения о том, что турeцкая военная базa использoвалась Израилем для нанесения удара по Сирии.

В 2011 году в Турции добыто 24 тонны золота

В прошлом году объем добычи золота в Турции увеличился в несколько раз, приблизившись к отметке в 24.4 тонны. Несмотря на этот факт, текущий спрос не был удовлетворен.

Туристы в Турции будут избавлены от отравлений алкоголем

Властями Турции найден способ избавления туристов от контрафактной алкогольной продукции, содержащей метиловый спирт.

В Турции будут штрафовать водителей, курящих за рулем

В Турции вступил в силу закон, запрещающий курить во время управления автомобилем.

В Турции отмечено снижение уровня безработицы

По информации Турецкого института статистики (T?rkStat), в июле уровень безработицы уменьшился на 0.5%.

z