В Турции растет популярность зимних видов спорта

О популярности зимнего спорта в Турции

Популярность зимнего спорта в Турции стала увеличиваться после проведения в Эрзуруме Универсиады 2011. Если несколько лет назад катание на лыжах считалось дорогостоящим удовольствием, то в настоящее время ситуация изменилась. Прокат горнолыжного снаряжения перешел в категорию доступных услуг, а открытие курортов в Восточной Анатолии и Черноморском регионе сделало лыжный спорт модным отдыхом

Кроме традиционного сноубординга и биатлона в моду входит более изощренный способ зимнего экстрима – хели-скай. Лыжник садится в вертолет и поднимается на гору, после чего спускается вниз. Горнолыжную трассу такого рода называют «черной», подобное развлечение возможно только при наличии спортивного опыта.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
Открытые границы Сиде

Министерством культуры и туризма Турции совместно с мэрией Сиде был разработан проект «Город без границ», ориентированный на развитие туризма для инвалидов.

В Турции проходит Istanbul Shopping Fest 2014

В Стамбуле проходит ежегодное торговое шоу – Istanbul Shopping Fest.

В Турции необходимо построить четыре нефтекомплекса

По словам главы SOCAR Turkey Energy г-на Кенана Явуза, в Турции необходимо построить четыре нефтекомплекса, аналогичных Petkim.

Стамбул привлекает европейцев в качестве места работы

Жители континентальной Европы, продолжающие ощущать последствия экономического кризиса, все чаще в поисках работы направляются в Турцию.

Иностранные покупатели предпочитают недвижимость Стамбула

По данным Турецкого Статистического Общества отмечается повышенный интерес к стамбульской недвижимости.

z