Экономическая свобода в Турции

Увеличение экономической свободы в Турции

На сегодняшний день права собственности в Турции не нуждаются в дополнительной защите, тогда как правовая система недостаточно устойчива. Экономическая свобода оценивается по четырем параметрам: приоритет законодательства, открытость рынка, эффективность регулировки и правительственные ограничения.

По результатам исследования Heritage Foundation, Турция занимает 73-е место по достаточности экономической свободы, общее количество стран в списке – 184. Движение к поставленной цели замедлено хронически финансовым дефицитом и неэффективностью судебной системы. При этом экономика Турции является одной из самых динамичных в регионе.

Вячеслав Авдюгин
Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
Первый частный международный университет Антальи

В Анталье открылся Международный университет AIU – первое частное учебное заведение, студенты которого являются успешными коммерсантами.

Сирия в одностороннем порядке закрыла границу с Турцией

Результатом непрекращающихся беспорядков в Сирии стало закрытие КПП на границе с Турцией.

Возобновились продажи туров в Турцию.

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, пока с перелетами на регулярных рейсах, а не на чартерах, сообщили представители нескольких турфирм.

В пригороде Стамбула Халкали построят тематический парк

В пригороде Стамбула построят комплекс, состоящий из отелей, выставочной площадки, торговых и развлекательных сооружений.

В Стамбуле монтируют систему обнаружения землетрясений

В октябре текущего года в Стамбуле будет запущена новая система выявления и оперативного реагирования на землетрясения.

z