Турция приняла 116 беженцев из Сирии

Новые сирийские беженцы в Турции

Новая группа сирийцев прибыла в лагерь для беженцев, находящийся в Килисе - для этого им пришлось пересечь минные поля, находящиеся в приграничной зоне. Беженцы были зарегистрированы турецкими военными, после чего перенаправлены в палаточный лагерь провинции Шанлыурфа.

За последнее время Турция принимала сирийских беженцев в регулярном порядке – почти каждую неделю. 2 июля границу в провинции Хатай пересекли 293 сирийца, направившись в развернутые турецкими властями лагеря для беженцев. Среди них находились 85 военнослужащих и генерал, принявших решение бежать в Турцию.

В конце прошлого месяца около двухсот граждан Сирии, в числе которых – генерал, два полковника, лейтенант и майор. Общее число сирийских беженцев, находящихся в настоящее время в Турции – более 34. тыс. человек.

Кроме приема беженцев и наблюдения за сирийской авиацией, совершающей полеты в пограничной территории, власти Турции вынуждены противостоять пожарам, переходящим с сирийской территории.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
В Турции попрошайничество стало нарушением закона

Турецкими властями введены правила, приравнивающие попрошаек к уголовным преступникам.

Реджепу Эрдогану не нравится сериал "Великолепный Век"

Премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану в резкой форме раскритиковал создателей телевизионного сериала «Великолепный Век».

Турки предпочитают дарить двухграммовые украшения

По утверждению главы Стамбульской ювелирной палаты г-на Алааттина Камероглу, в последнее время турки покупают ювелирные украшения небольшого веса.

МИД Турции координирует борьбу с контрабандой сигарет

Сотрудничество Турции и близлежащих стран в борьбе с незаконным ввозом сигарет будет координироваться Министерством иностранных дел.

Сериал "Великолепный Век" - очередной скандал

Верховный Суд санкционировал наложение штрафа на телеканал, демонстрирующий сериал «Великолепный Век».

z