Фото Городской площади в центре города Кемер.
Укрепление турецкой лиры

После того как в понедельник Центробанк Турции выставил на продажу большой объем валюты, курс доллара по отношению к турецкой лире понизился и составил 1.83 TL.
Для продажи на аукционе Центробанком Турции было предложено $1.35 млрд., тогда как сумма спроса составила $85 млрд. Этот факт свидетельствует о полном насыщении рынка долларами. Большинством участников рынка предсказывается дальнейшее обесценивание долларов США в ближайшем будущем.
Укрепление курса лиры происходило на протяжении последнего месяца; этот процесс начался после достижения долларом максимальной отметки в TL 1.92 в конце декабря 2011 года. В процессе укрепления национальной валюты упрощается работа Центробанка, связанная с управлением потребительской инфляцией, уровень которой превысил 10% в прошлом году.
Прирост населения в Турции за 2011 год составил более 1 миллиона человек.
Турция получила 75 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития.
Турция и Россия подписали новое соглашение относительно сотрудничества в секторе гражданской авиации.
Несколько дней назад в Анталье состоялось вручение наград Antalya Television.
В настоящее время Турция занимает третье место в мире по разнице в доходах.