Турция рассчитывает на местных и российских туристов

Турки и россияне - главные клиенты туротрасли в 2014 году

По информации T?RSAB (Ассоциация туристических агентств Турции) лето 2014 года может оказаться убыточным по причине уменьшения количества отдыхающих из европейских стран. В этой связи главными клиентами нынешнего отпускного сезона становятся местные и российские туристы.

Для российских граждан отдых в Турции проходит по категории «само собой разумеется», в основном - из-за ценовой доступности. По утверждению российских турагентств, в 2014 году количество путевок на Эгейское побережье Турции, увеличилось в несколько раз. Основная причина – рост курса евро и доллара, а также обострение политической ситуации в Египте и Таиланде.

В отчете T?RSAB утверждается, что в течение месяца Рамадан стоимость услуг в туристической отрасли будет заметно снижена, а на Праздник Разговения (отмечается в конце июля) ожидается наплыв туристов из мусульманских стран. Предполагается, что подавляющее большинство граждан Турции выберут для отдыха курорты Бодрума и Антальи.

В нынешнем году туристическая отрасль Турции собирается принять более 43 миллионов туристов, при этом из-за снижения цен доход отрасли останется умеренным.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
НРП проявили интерес к новому президенту Турции

Турецкая оппозиция заинтересовалась отчетом, согласно которому на новый президентский самолет было потрачено 436 миллионов TL.

На турецко-сирийской границе не будет стены

Министр Внутренних дел Турции Muammer G?ler опровeрг сообщение о том, что на турецко-сирийской границе будет построена стена.

Увеличивается популярность оздоровительного туризма в Турции

За последние четыре года количество туристов, приезжающих в Турцию для лечения возросло в три раза.

Две трети иностранных туристов в Турции - россияне и китайцы

В Турции названы главные потребители туристических услуг.

Реджеп Эрдоган успокамвает зарубежных инвесторов

По словам премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, зарубежные бизнесмены могут не беспокоиться о своих турецких инвестициях.

z