Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
Турция рассчитывает на местных и российских туристов

По информации T?RSAB (Ассоциация туристических агентств Турции) лето 2014 года может оказаться убыточным по причине уменьшения количества отдыхающих из европейских стран. В этой связи главными клиентами нынешнего отпускного сезона становятся местные и российские туристы.
Для российских граждан отдых в Турции проходит по категории «само собой разумеется», в основном - из-за ценовой доступности. По утверждению российских турагентств, в 2014 году количество путевок на Эгейское побережье Турции, увеличилось в несколько раз. Основная причина – рост курса евро и доллара, а также обострение политической ситуации в Египте и Таиланде.
В отчете T?RSAB утверждается, что в течение месяца Рамадан стоимость услуг в туристической отрасли будет заметно снижена, а на Праздник Разговения (отмечается в конце июля) ожидается наплыв туристов из мусульманских стран. Предполагается, что подавляющее большинство граждан Турции выберут для отдыха курорты Бодрума и Антальи.
В нынешнем году туристическая отрасль Турции собирается принять более 43 миллионов туристов, при этом из-за снижения цен доход отрасли останется умеренным.
Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Темпы строительства третьего аэропорта в Стамбуле замедлились.
Главная достопримечательность Каппадокии – воздушные шары и «дымоходы», ежегодно привлекающие около 2.5 миллионов туристов.
Как утверждает министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, акции протеста имеют внешнее происхождение.
По мнению министра юстиции Турции Садуллаха Эргина, принятие новой конституции маловероятно.
По сообщению агентства TurkStat, в сентябре 2012 года уровень промышленного производства в Турции увеличился на 6.2%.














