Каким бывает Новый год в Кемере?
На случай землетрясения в Турции застраховано 30% домов

«Каждый дом в Турции должен быть застрахован от землетрясения» - таково требование закона. Между тем, только у 30% домов наличествует подобная страховка.
В Турции страхование жилья на случай землетрясения является обязательным с 2012 года и должно выполняться во время прокладки коммуникаций. Изначально предполагалось, что в течение последующих пяти лет количество домовладений, владельцы которых обладают подобным полисом, составит 10 миллионов. В настоящее время ситуация такова – из 17 миллионов домов застрахованы только 6 миллионов.
На сегодняшний день количество застрахованных жилых построек меняется в зависимости от региона. В области Мраморного моря, наиболее подверженной землетрясениям, застраховано около 45 % домов – больше всего в Турции. В области Ялова – 60% домов.
В юго-восточной и восточной Анатолии домовладельцы менее всего озабочены страховкой на случай землетрясений – 24 и 25%.
За последние 14 лет выплаты по страховкам на случай землетрясения составили 157 миллионов TL. Значительная часть этой суммы была выплачена после землетрясения в провинции Ван, в результате которого погиб 601 гражданин Турции.
Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
С 4 по 20 марта в Измире пройдет Европейский джазовый фестиваль, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.
По данным ВОЗ, 22% турецких детей до 8 лет страдают от избыточного веса.
Пятого июля в городе Кастамону будет открыт новый аэропорт – пятидесятый в Турции.
По сообщению Центробанка Турции, в стране продолжается рост цен на недвижимость.
Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.