В Турции легализуют нетрадиционную медицину

Нетрадиционная медицина в Турции станет легальной

Министерством здравоохранения Турецкой Республики завершена разработка нового законопроекта, регламентирующего существование нетрадиционной медицины.

Новый закон регулирует различные аспекты существования данной отрасли здравоохранения, которая в настоящее время не имеет правового статуса.

Разработка закона, относящегося к «Нетрадиционной и вспомогательной медицине», продолжалась в течение четырех лет.

Цель новых правил – правовая регламентация в сфере использования лечебных методов и средств, не имеющих отношения к фундаментальной медицине и не являющихся научными в классическом понимании этого слова.

В ходе работы над новым законом министерством здравоохранения Турции была сформирована комиссия из трех профессоров и трех правительственных чиновников. Комиссией были рассмотрены результаты научных исследований, относящихся к нетрадиционной медицине.

Как утверждает один из сотрудников комиссии, профессор ?rfan ?encan: «Выдача разрешений на коммерческую деятельность, связанную с оказанием медицинских услуг, квалифицируемых как «нетрадиционные», будет осуществляться в несколько этапов – для обеспечения плавного перехода к новым правилам».

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
TIMS Productions снимут продолжение "Великолепного Века"

Продюсерская группа TIMS Productions приняла решение о съемках полнометражного фильма «Великолепный Век».

Мировой кризис не влияет на экономику Турции

В 2012 году финансовый сектор Турции продолжал развиваться ускоренными темпами, невзирая на мировую экономическую неопределенность.

Турция установит защиту против кибер-атак

По утверждению председателя Ассоциации информационной безопасности Мустафы Алкана, Турция находится в лидерах по количеству кибер-атак.

Туроператоры начали продавать туры в Турцию.

Туроператоры «Тез Тур» и «Пегас Туристик» открыли продажи туров в Турцию на своих сайтах, перелет предлагается на регулярных рейсах «Аэрофлота» и Turkish Airlines, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 1 июля.

В Стамбуле живут самые обеспеченные турки

Турецким агентством по регулированию и банковскому надзору опубликован отчет, согласно которому самые обеспеченные турки живут в Стамбуле.

z