Изменены правила строительства в городах Турции

В Турции введены новые правила городского строительства

Министерством окружающей среды и градостроительства Турции внесены поправки в правила городской застройки. Теперь высота строящихся зданий будет зависеть от ширины улиц, на которой они возводятся.

Отныне при ширине улицы до 50 метров в новой постройке может быть не более 18 этажей (ранее – 25), 40 метров – 16 этажей (ранее – 20).

Высота новостроек, расположенных вдоль узких дорог (семь метров) не должна превышать одного – двух этажей. В данном случае правило можно сформулировать следующим образом: количество этажей в новых зданиях, расположенных вдоль узких улиц, прямо пропорционально их ширине, т.е. – один метр дороги соответствует одному этажу здания.

По информации, поступившей из Министерства окружающей среды и градостроительства Турции, обновленные правила будут использоваться в населенных пунктах, в которых имеются планы градостроительного зонирования, но не оговорена этажность возводимых зданий. В таковых городах количество этажей новых построек будет определяться шириной прилегающих улиц.

Кроме того, изменения в законе должны ограничить тотальную застройку высотными зданиями крупных городов Турции. В первую очередь это касается Измира, Анкары и Стамбула.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
Стамбульские такси станут безопаснее к Олимпиаде-2020

По рассказу главы Стамбульской палаты таксистов Яхъя Угура, проект обеспечения повышенной безопасности такси находится в разработке.

Turkish Airlines - какой будет новая форма ?

Руководство компании Turkish Airlines приняло решение в оперативном порядке нормализовать ситуацию с новой форменной одеждой.

Масштабная антиалкогольная компания в Турции

Министерство здравоохранения Турции собирается провести в ближайшее время антиалкогольную компанию.

Президент Турции ратифицировал строительство газопровода

Межправительственная договоренность о строительстве Трансанатолийского газопровода ратифицирована президентом Турции.

В Стамбуле будет построен самый крупный медицинский центр

В Стамбуле построят самый большой современный медицинский комплекс.

z