Необычные обязанности турецкой полиции

Турецкие полицейские следят за соблюдением ПДД в сериалах

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники турецкой полиции регулярно смотрят записи телевизионных сериалов. Целью подобного «рабочего развлечения» является отслеживание нарушений правил дорожного движения, совершаемых героями сериалов.

По мнению полиции, пристрастие турков к сериалам и подражание персонажам может стать причиной реальной аварии.

В течение 2013 года департаментом полиции по дорожному движению было просмотрено около двух тысяч эпизодов из турецких телевизионных сериалов. Полицейские фиксировали нарушение правил дорожного движения в кадре и при обнаружении таковых направляли уведомление продюсерам и режиссерам телевизионной продукции.

За прошедшее время установлено, что герои телевизионных сериалов регулярно нарушают следующие правила: 1) Не пристегиваются ремнями безопасности, 2) Не останавливаются на красный сигнал светофора, 3) Нарушают скоростной режим в условиях города, 4) Разговаривают по мобильному телефону во время движения, 5) Курят за рулем.

Практика мониторинга телевизионной продукции будет продолжена: в дальнейшем Департамент дорожной полиции намерен отслеживать все новые турецкие кинофильмы и телевизионные программы.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
Турки предпочитают дарить двухграммовые украшения

По утверждению главы Стамбульской ювелирной палаты г-на Алааттина Камероглу, в последнее время турки покупают ювелирные украшения небольшого веса.

В Турции стало больше миллионеров

С января по сентябрь 2012 года количество турецких граждан, чей банковский счет превышает 1 млн. TL и более, превысило 50 тысяч человек.

Как живут пенсионеры в Турции?

Недавно турецкой ассоциацией пенсионеров был составлен портрет нынешнего пенсионера. В опросе участвовали около 3500 человек.

Ахмед Давутоглу станет новым прекмьер-министром Турции?

Очередным премьер-министром Турции может стать руководитель МИД Ахмед Давутоглу.

В 2013 году во дворце Топкапы побывали более 1 млн. туристов

По информации Ассоциации туристических агентств T?RSAB, в прошлом году турецкие музеи посетили около 30 миллионов туристов.

z