В Турции увеличивается объем мобильного трафика

Мобильный трафик в Турции постоянно увеличивается

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырым, объем мобильного трафика в Турции постоянно увеличивается.

Около 60% абонентов (67.2 млн. человек) для выхода в Интернет используют мобильную платформу – смартфон или планшетный компьютер. Аналогичный показатель в Европе не превышает 30%.

Господин Бинали Йылдырым утверждает, что по сравнению с европейцами турки в два раза чаще используют мобильные устройства с модулем 3G для выхода в сеть.

Согласно отчету, подготовленному Организацией по коммуникациям и информационным технологиям, в третьем квартале объем мобильного трафика в Турции увеличился на 1.36%, достигнув уровня в 44.08 млрд. минут. Турция опережает все страны Евросоюза по среднемесячному количеству времени, затраченного на разговоры по мобильному телефону – 299 минут.

Предполагается, что к концу 2012 года турки затратят на переговоры по мобильным телефонам 189 млрд. минут и отправят 171 млрд. SMS-сообщений.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
Первого мая в Стамбуле будут работать 40 тыс. полицейских

По сообщению Главного управления безопасности (EGM), 1 мая в Стамбуле будут дежурить 40 сотрудников полиции.

Песчаные скульптуры в Анталии

Из-за плохой погоды открытие фестиваля песчаных скульптур в Анталии откладывалось несколько раз. Участвуют 25 скульпторов из 12 стран.

Восстановлен Измирский международный кинофестиваль

После 11-летнего перерыва будет восстановлен ежегодный международный кинофестиваль в Измире. Об этом сообщили турецкие информационные агентства.

Турция готовится к приему сирийских беженцев

В турецких районах, находящихся на границе с Сирией, начата установка контейнерных городов и палаточных лагерей, в которых предполагается размещать сирийских беженцев.

В рейтинге Star Alliance авиакомпания THY занимает шестое место

По итогам 2012 года авиакомпания Turkish Airlines заняла шестое место в Star Alliance.

z